Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не сойти с ума от одиночества?

ПсихологияПсихиатрияОдиночество
Евгений Поздеев
  · 9,7 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Клинический и перинатальный психолог с медицинским образованием. Член РАРЧ и...  · 11 авг 2021  · taplink.cc/psy_irzunova

От одиночества не сходят с ума. «Сходят с ума» от мыслей, которые рисуют разные картинки в голове.

Работайте со своими мыслями, отлавливайте их. Обращайтесь за помощью к специалисту, всё решаемо.

С уважением, психолог Мария Ирзунова Перейти на instagram.com/psy_irzunova
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 28 нояб 2016
Одиночество это лучший стимул, лучшее время и одна из самых прекрасных вещей происходящих в жизни. Вы только подумайте, вы никому ничего не должны, вокруг вас тишина, вы можете сосредоточится, оглядеться вокруг, подумать, найти себя в конце концов. Одиночество это период когда вы предоставлены самому себе, и для самого себя, причин одиночества может быть множество, вы... Читать далее

Мне нравится ответ, а на моменте "гад ползучий" я засмеялась. Однако, есть такое :D

Математик, айтишник, предприниматель  · 28 дек 2016
Начните воспринимать состояние когда вы один не как одиночество, но как уединение. Начните видеть в этом не потерю, но возможность. Возможность не расходовать время на пустое, а расти и совершенствоваться. Для этого нужно чтобы у вас было интересное для вас дело, которое бы отнимало много времени и поглощало вас. Тогда вы забудете слово "одиночество" и замените его... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как не сойти с ума в полном одиночестве? — 6 ответов, задан 
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 11 сент 2021  · shansclinic.ru
Не соглашусь с Вами.
  1. Для общения нужны деньги? Для общения нужно Ваше внимание и заинтересованность к жизни, чувствам и потребностям других людей. Деньги здесь совершенно ни при чём. Купить за деньги можно только видимость общения.
  2. Чтобы были деньги нужно общение и уважение? Чтобы зарабатывать деньги нужно иметь образование и желание работать. Общение и уважение добавятся при условии Вашего старательного отношения к труду и уважения к своим коллегам.
  3. Чтобы тебя любили не обязательно нужна красивая внешность. Нужна изюминка, шарм и интерес к другим людям. Есть масса примеров совсем некрасивых, но очень популярных людей.
Я советую Вам выйти из кокона своего одиночества, перестать думать только о себе. Набраться мужества и выйти в мир. Волонтерство - один из путей преодоления чувства собственной ненужности. И, конечно, Вам бы не помешало поработать с психологом.
Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
2 эксперта согласны
Как не сойти с ума от одиночества? — 5 ответов, задан 
Психолог, более 20 лет опыта консультирования и ведения тренингов. Помогаю исцелять...  · 13 февр 2022
Люди сходят с ума от одиночества потому что сильно себя жалеют и тем самым причиняют себе страдания. Вместе с тем можно научиться не бояться одиночества, не бежать от него, а использовать для своих целей, например, для роста, освоения нового, и благодаря этому затем познакомиться с новыми людьми и завести новые связи.
Как не сойти с ума в полном одиночестве? — 6 ответов, задан 
Nature is our everything  · 24 нояб 2021
Вы знаете, самое работающее лекарство в таких случаях - это посвятить жизнь кому-то или чему-то. Я думаю, большиство людей рождаются без Голливудской внешности. Надо снизить планку. К сожалению, мир становится более материальным, но это не значит, что это главнее всего. Найдите увлечение или знакомства, на которые надо минимум денег
Как не сойти с ума в полном одиночестве? — 6 ответов, задан 
Общество, история, стиль, книги, философия.  · 24 июл 2021

Читайте. Книги станут вашими верными спутниками. Библиотеки сейчас повсеместны и доступны. Заведите домашнее животное. Можно даже из приюта - почистите карму. Перекидывайтесь парочкой фраз с соседями. Им можно чем-то помочь по мелочи. Или проводить незнакомого дедушку на улице. Делайте добрые дела или найдите работу. Это заполняет пустоту и притупляет боль души.

Как не сойти с ума в полном одиночестве? — 6 ответов, задан 
Психология. Психолог помогаю людям в трудностях жизненной ситуации.  · 24 июл 2021

Здравствуйте. Я думаю что деньги не самое главное, чтобы уйти от одиночества чтобы не сойти с ума, чтобы посидеть с друзьями в ресторане чтобы отвлечься от одиночества. Займитеся какой нибудь работой по по дому, это очень отвлекает от одиночества. Если у Вас есть семья, по думайте о своей семье, помогите своей семье в чем она нуждается. Я думаю что это самое лучшее.

Как не сойти с ума в полном одиночестве? — 6 ответов, задан 
ученый и преподаватель высшей категории; люблю анализ и самоанализ, критику, прогнозирова...  · 24 июл 2021

В какие-то периоды времени взрослые люди (в том числе и дети) не хотят общаться, потому что они увлечены чем-то. Отсюда вытекает возможный ответ на поставленный вопрос : у самодостаточных и развитых личностей нет времени на одиночество. Они постоянно чем-то заняты.

Как не сойти с ума от одиночества? — 5 ответов, задан 
Познавать мир - великая наука.  · 4 дек 2018

По статистики в таких случаях психологи советуют:
1)попробуйте завести новые знакомства
2)участвуйте в различных мероприятиях
3)заведите домашнее животное
4)больше времени проводите в общественных местах
5)найдите новое хобби

Как не сойти с ума от одиночества? — 5 ответов, задан 
Первый

Мне 34 года! Я не особенно умный,смелый,не особенно здоровый в физическом плане.В плане личной жизни, у меня всё плохо,в этом вопросе не смогу,наверное,помочь советом! Сам схожу с ума,не знаю,как найти такую девушку,которая понравилась бы мне,и я ей!...Но я хотя бы,кое,как,стараюсь всячески развлечь себя,знаю,что уныние-очень большой грех,можно реально свихнуться,или совершить суицид!...Я читаю книги,периодически,занимаюсь упражнениями в домашних условиях,сочиняю,как могу, стихи,пою песни,и др.Нужно держаться за любую возможность, в этой долбанной жизни!Конечно,разные обстоятельства, могут быть,у разных людей.Но общий смысл я подведу в итоге к тому,что,если сойти с ума,если уйти совсем в себя,или совершить самоубийство-это КОНЕЦ!!!...Как бы не было плохо,если руки на себя наложить-будет на том свете очень худо!...Держитесь друзья,придумайте сами себе занятия,увлечения,хобби,новые привычки,ритуалы,традиции!!!!...Старайтесь не унывать,развиваться,что-то делать!!!...

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Как не сойти с ума от одиночества? — 5 ответов, задан 
Первый

Добрый день. В данный момент нахожусь в разводе. Дочь живет с бывшей женой. Очень тяжело свыкнуться с той мыслью, что мы не в месте. Да понимая, что у нее другой, вот только меньше любить ее я не перестал. И от того, что испытываю вину перед бывшей женой, порою схожу с ума...Моя вина, в том что многого не замечал, не уделял должного внимания, не договаривал, боясь скандалов, а когда все выплывало на ружу, врал. Из-за меня моя бывшая супруга подала на развод. И все мои попытки вернуть доверие, любовь, приводит только к еще большему разочарованию во мне.. О ком думаю сейчас, это дочь! Основная цель, сделать все чтобы к ее совершеннолетию она стояла крепко на ногах. И тем самым не было страшно за нее, понимая то, что она справится...

Как не сойти с ума от одиночества? — 5 ответов, задан 
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.  · 8 дек 2018

Нужно стараться поддерживать социальную активность в любом случае, потому что человек это существо социальное, и в одиночестве чувствует себя плохо, как физиологически так и морально. Нужно стараться выбираться на улицу, хотя бы просто гулять. Стараться посещать массовые мероприятия, ходить в кофейни, рестораны и возможно даже в ночные клубы. Стараться видеться чаще с друзьями и родственниками и проводить с ними побольше времени вместе.