Насколько вредно каждый день, в течении двух недель, съедать по 1 таблетке цитрамона?

МедицинаЗдоровьеМозг
Тимофей Гаврилов
Студентка медицинского ВУЗа  · 27 нояб 2016

Так как там содержится ацетилсалициловая кислота, которая по сути отлично понижает свертываемость крови, она представляет наибольшую опасность. Если столько жрать, то вполне возможно что у вас появятся синяки, мелкие кровоизлияния, которые долго не будут заживать. Порез на пальце будет кровить до вечера, а если у вас есть хронические заболевания, например, ЖКТ - это может провоцировать язвенное кровотечение. И вообще даже для абсолютно здорового человека нарушение какой-либо системы, сдвиг в любую сторону от нормы никогда не будет чем-то хорошим. А для человека с проблемами со здоровьем может стать фатальным.

А парацетамол в составе того же цитрамона ещё и по печени нехило бьет.

Хотя в большинстве случаев вас, скорее всего пронесет.