Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой из серий «Смешариков» больше всего философии?

ФилософияКино+5
Илья Новосилецкий
  · 52,3 K
Первый
«Смешарики», один из авторов и создателей, генеральный продюсер  · 30 нояб 2016

«Смешарики» — сериал во многом философский, поэтому в нем очень много серий с подтекстом, каждая вторая с глубоким смыслом, этим он отличается. Мне сложно выделить самую философскую, но есть отчетливо философская — «Смысл жизни», где Бараш задается вопросом поиска смысла, есть серия «Край Земли», пожалуй, могу назвать вот эти.

В свое время художественный руководитель проекта Анатолий Валентинович Прохоров ввел такое понятие «развивающая драматургия». Конечно, если дети сами смотрят мультфильм на телевизоре, айпаде, компьютере — кому-то понятно, а кому-то нет. А если вместе с родителями и после просмотра следует обсуждение, то на примере многих серий философские и жизненные понятия можно объяснить. После серий нашего мультфильма всегда есть, что обсудить. Вот этим и отличаются «Смешарики» от многих других сериалов: мы часто не ставим точку, мы ставим многоточие, даем возможность додумать.

https://www.youtube.com/embed/Pjxr08Cw59w?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/ptOc6UfJY4c?wmode=opaque

Илья, хотелось бы поблагодарить Вас и Ваших товарищей, которые создали этот шедевр. Несмотря на свой далеко не... Читать дальше
Я горячий мексиканец, выходи со мной на танец  · 29 нояб 2016
Тысячи их!!! * "Комната Грусти;" * "Снотворец"; * "Край земли"; * "Смысл жизни"; * "Думают ли о нас на звездах"; * "Утерянные извинения"; * "Что принесёт ветер"; * "Ежик в туманности"; * "космическая одиссея" ; * "создатель"; * "Фанерное солнце"; * "Торжество разума". Читать далее
" Торжество разума ", " Создатель ", " Что принесёт ветер ". Да только по названиям этих серий может показаться... Читать дальше
Пишу стихи и хожу по карнизам.  · 30 нояб 2016

На самом деле, многие серии "смешариков" наполнены своим смыслом. Но лично для меня наиболее философская серия - это "счастьемет". Действительно заставляет задуматься.

Полностью согласен. После этой серии "Пикник на обочине" воспринимался в подростковом возрасте куда проще)

Первый
Бездельник. ХВЗ.  · 1 апр 2017

Для меня лично самой философской является серия "Куда уходит старый год". Возможно это из-за того, что я посмотрел мало серий, а может действительно эта серия является таковой.

Я считаю, что самая философские серии - Думают ли о вас на звездах, Смысл жизни, День справедливости. Кстати, я на... Читать дальше
Переводчик (IT, информационная безопасность)  · 2 дек 2016
Вот она! О том, что есть в этом мире не поддающееся научному описанию, фиксированию в графиках и таблицах. О том, что вне нашей системы, за границами. А самое главное, о том, насколько тяжело нам это бывает воспринять. Как мы пытаемся все это впихнуть в привычную нам систему, и не готовы в чистому восприятию.  Я ее не раз уже пересматривала. Свихнувшийся Лосяш и... Читать далее

Согласен. Лучшая серия Смешариков.