Илья Новосилецкий
ноябрь 2016.
43735

В какой из серий «Смешариков» больше всего философии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
33
6 ответов
Поделиться

«Смешарики» — сериал во многом философский, поэтому в нем очень много серий с подтекстом, каждая вторая с глубоким смыслом, этим он отличается. Мне сложно выделить самую философскую, но есть отчетливо философская — «Смысл жизни», где Бараш задается вопросом поиска смысла, есть серия «Край Земли», пожалуй, могу назвать вот эти.

В свое время художественный руководитель проекта Анатолий Валентинович Прохоров ввел такое понятие «развивающая драматургия». Конечно, если дети сами смотрят мультфильм на телевизоре, айпаде, компьютере — кому-то понятно, а кому-то нет. А если вместе с родителями и после просмотра следует обсуждение, то на примере многих серий философские и жизненные понятия можно объяснить. После серий нашего мультфильма всегда есть, что обсудить. Вот этим и отличаются «Смешарики» от многих других сериалов: мы часто не ставим точку, мы ставим многоточие, даем возможность додумать.

https://www.youtube.com/embed/Pjxr08Cw59w?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/ptOc6UfJY4c?wmode=opaque

138
-1

Илья, хотелось бы поблагодарить Вас и Ваших товарищей, которые создали этот шедевр. Несмотря на свой далеко не юный возраст, обожаю Ваш сериал. Единственный, для меня, минус  это то, что рисованные серии мне больше нравятся. Они более живые. Желаю Вам дальнейших творческих успехов)

+40
Ответить

Так Земля-то круглая или нет?? И как они вернулись обратно?

0
Ответить

Буквально пол часа назад моя 4летняя дочь подошла и выдала "Мама, я хочу новую жизнь!". Спрашиваю , что она имеет ввиду. Сказала, что нужно выбросить все наши вещи и купить все новое. Что так в смешариках было. Я сказала , что у нас и старое все нормальное. "Лосяш тоже так сказал.."

+9
Ответить
Ещё 1 комментарий

Зачем вы сделали эту 3д графику???верните 2д, не ведитесь на тренды !!!

+20
Ответить
Прокомментировать

Тысячи их!!!

• "Комната Грусти;"

• "Снотворец";

• "Край земли";

• "Смысл жизни";

• "Думают ли о нас на звездах";

• "Утерянные извинения";

• "Что принесёт ветер";

• "Ежик в туманности";

• "космическая одиссея" ;

• "создатель";

• "Фанерное солнце";

• "Торжество разума".

54
0

" Торжество разума ", " Создатель ", " Что принесёт ветер ". Да только по названиям этих серий может показаться, что это что-то из экзистенциальной литературы

+4
Ответить
  1. А "мыльная опера"? А "обещание"?
+1
Ответить

"Мыльная Опера" это скорее экранизация того анекдота, про двух ковбоев

0
Ответить
Прокомментировать

Вот она! О том, что есть в этом мире не поддающееся научному описанию, фиксированию в графиках и таблицах. О том, что вне нашей системы, за границами.

А самое главное, о том, насколько тяжело нам это бывает воспринять. Как мы пытаемся все это впихнуть в привычную нам систему, и не готовы в чистому восприятию. 

Я ее не раз уже пересматривала. Свихнувшийся Лосяш и отрицающий всякую ценность внеземного Копытыч. Смотрите, в общем) 

https://www.youtube.com/embed/rYwHZcPDKPw?wmode=opaque

24
0

Согласен. Лучшая серия Смешариков.

+1
Ответить

Как называется серия?

0
Ответить

Могу бесконечно пересматривать ее

0
Ответить

Как называется

0
Ответить

Название?

0
Ответить
Прокомментировать

На самом деле, многие серии "смешариков" наполнены своим смыслом. Но лично для меня наиболее философская серия - это "счастьемет". Действительно заставляет задуматься.

17
0

Полностью согласен. После этой серии "Пикник на обочине" воспринимался в подростковом возрасте куда проще)

0
Ответить
Прокомментировать

Для меня лично самой философской является серия "Куда уходит старый год". Возможно это из-за того, что я посмотрел мало серий, а может действительно эта серия является таковой.

8
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью