Почему мне трудно делиться едой с другими людьми?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКухня
Анонимный вопрос
надоело  · 28 нояб 2016

Голодное детство? Патологическое обжорство? Банальная жадность?

Шучу.

На самом деле все просто - человек не так давно еще был очень даже животным, стадным как говорят антропологи, или, что будет точнее, семейным, и инстинкт выживания гласит что если ты не будешь следить за своей едой, то просто помрешь от голода. Да, дать еду своему, из своей семьи, угостить, накормить, как часть элемента взаимоотношений семьи, но никак не тому парню что живет на соседнем дереве. По моему это очевидно.