Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Риск чаще оправдан или нет?

Поведение человекаТеория вероятностей+2
Антон Александров
  · 589
Первый

Вопроc сугубо индивидуален и зависит как от человека, так и от вида этого же риска.

Каждый человек идет на риск огромное количество раз за свою жизнь, сам этого не осознавая. Пример тому, банальная пешая прогулка, во время которой вас могут ограбить, избить или вообще убить. При устройстве на работу, где гарант, что вас не уволят через месяц или фирма не станет банкротом и вы при этом не останетесь ни с чем? Риск есть во всем, в каждом действии и каждый день, люди идут на него неосознанно.

Вы можете рискнуть, купив акции какой-то компании, но не учтя некоторых мелочей, они в общем итоге ничего не будут стоить. Вы можете пойти на риск, прыгнув с парашютом, но из-за нехватки теоретических знаний, у вас запутаются стропы.

Все зависит от человека, но и ситуация играет здесь немаловажную роль. Точного ответа, на ваш вопрос нет и никто не сможет вам его дать. Повторюсь еще раз, что данный вопрос сугубо индивидуален. Можете сами подумать, какое количество раз вам везло в жизни и сколько раз не везло. Сопоставив эти данные, придете к единому ответу, касающегося только вас и никого больше, а следовательно поймете, стоит ли вам лишний раз рисковать.

Можно вспомнить выражение "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского...", но к нему я добавлю немного от себя "...и не умрет от цирроза печени".