Что было бы, если бы поделили на ноль?

МатематикаНаука+2
Alexey Gorobets
Интересуюсь всем подряд  · 21 июл 2020

Ноль это ничто- пустое место. Всё что делишь на ноль превращается, превращается, превращается в НОЛЬ 😀
Так уж повелось, что делить на ноль нельзя, а то придет страшный дядька и разложит вас на атомы.

Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 28 нояб 2016

Всемирный потоп, землетрясения по всему миру, цунами, засуха, войны, апокалипсис. Повсюду крики и истерики, учёные, учителя и преподаватели прыгают с крыш, а ученики и студенты танцуют на учебниках.

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 12 мая 2019

Любой фронтенд-разработчик скажет вам, что при делении на ноль числа получится Infinity, а если поделить на ноль отрицательное число, то - Infinity.  Infinity это число, которое больше любого другого, в том числе больше себя.

А если поделить 0 на 0, то получится замечательная конструкция под названием NaN, которая ничему не равна, в т.ч. и себе :)

kuvaldaman, картон, танцы, поиск, математика, печенья, книги, умные люди, искренность.  · 28 нояб 2016

Можно догадаться самому, если брать 1 и делить его сначала на 0.1 к примеру, потом на 0.01, потом на 0.001 и так далее, все уменьшая и уменьшая делитель.