Эрнесто Че-Гевара
ноябрь 2016.
2259

Может ли человек питать чувства к нескольким людям одновременно. Если да, то почему, с чем это связанно и не болезнь ли это?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Конечно же. Если брать чувства, а это животное начало человека- это не то что возможно, это даже естественно для людей.

Как для мужчин, которые в принципе полигамны и любят всех приглянувшихся девушек на 100 метров вокруг.
Так и для женщин, чья полигамия, хоть и по другим причинам, также естественна.

Современное понимание любви(в стиле: с детства душа в душу жили, не изменяли и умерли в глубокой старости в любви и согласии)- это социокультурный продукт. И к чувствам никакого отношения не имеет.

3
-1

так ведь и дано определение моногамия и полигамия

0
Ответить
Прокомментировать

Может, у меня есть несколько полиамурных знакомых(причем парни и девушки 1:1), и я бы разделил их на два вида:
а) Те, кто "не могут выбрать" и любят двоих людей стихийно. Ну вот так получилось у них как-то, что их нервирует и заставляет мучиться от своей безнравственности. Хочется взять и посоветовать им не напрягаться так, рационализировать чувства - последнее дело;
б) Те, кто вообще придерживаются свободных взглядов. Им невозможно объяснить, зачем считать своих возлюбленных, регламентировать их число и как это вообще - не любить кого-то, кого любишь, только потому, что уже любишь другого.
Ни первое, ни второе не выглядит как болезнь, по крайней мере со стороны. Никому не мешает, опасности для общества не несет. Все норм, мне так думается
Среди молодежи такой взгляд на отношения приобретает все большую популярность, тк родонаследие, бастарды и приданное в виде отцовских ферм отходят в прошлое вместе с порожденными ими явлениями
"Может еще будем выбирать себе партнера по цвету кожи или полу, как в 18 веке?"(с)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью