Что станет с феминизмом, если будет научно доказано, что женщины действительно весьма уступают мужчинам, и все сексистские стереотипы, в общем-то, правдивы?

ОбществоФеминизм
Филипп Чехов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 нояб 2016

Уступают в чем?

Уже вполне научно доказано, что некоторые люди в некоторых ситуациях уступают другим людям. Слепые уступают зрячим в том, для чего необходимо зрение. глухие  слышащим. Старые молодым.

Фактические различия в силах и способностях не имеют значения в концепции равенства людей перед законом и обществом.  Равные возможности и отсутствие дискриминации по половому, расовому, религиозному признаку - это базовая ценность демократического общества. И противодействовать дискриминации - обязанность каждого цивилизованного человека.

А что там делают феминистки - мне откровенно плевать, я не нуждаюсь в особых "женских" правах, мне хватает общечеловеческих.