Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что станет с феминизмом, если будет научно доказано, что женщины действительно весьма уступают мужчинам, и все сексистские стереотипы, в общем-то, правдивы?

ОбществоФеминизм
Филипп Чехов
  · 7,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 нояб 2016

Уступают в чем?

Уже вполне научно доказано, что некоторые люди в некоторых ситуациях уступают другим людям. Слепые уступают зрячим в том, для чего необходимо зрение. глухие  слышащим. Старые молодым.

Фактические различия в силах и способностях не имеют значения в концепции равенства людей перед законом и обществом.  Равные возможности и отсутствие дискриминации по половому, расовому, религиозному признаку - это базовая ценность демократического общества. И противодействовать дискриминации - обязанность каждого цивилизованного человека.

А что там делают феминистки - мне откровенно плевать, я не нуждаюсь в особых "женских" правах, мне хватает общечеловеческих.

пользователь TheQuestion.  · 27 нояб 2016
Вообще-то, права вовсе не обязательно основаны на неких научных изысканиях. Права изначально результат договора в обществе. Одинаковость это лишь один из аргументов в обсуждении, и этот аргумент вовсе не обязателен для обсуждения необходимости наделения кого-либо какими-то правами. Например, Вася может уравнять в правах на прогулку собаку и хорька проживающих у него в... Читать далее
Радикальные феминистки склонны утверждать, что ни один мужчина, будучи в зравом уме, добровольно не откажется от... Читать дальше
программист  · 27 нояб 2016
Чисто гипотетически, если действительно так окажется, то предположу, что позиция феминизма по этому поводу может быть следующей: 1. То, что женщины уступают мужчинам, является следствием не какой-то ущербности женского пола как такового, а полового отбора, в результате которого мужчины выбирали себе для продолжения рода более слабых, глупых и инфантильных женщин, потому... Читать далее
eine geniale Dilletantin  · 3 дек 2016
Симона де Бовуар писала об этом еще в 1949, простите, году: «Как только мы соглашаемся рассматривать личностную перспективу, в которой тело определяется исходя из понятия существования, биология становится абстрактной наукой. Стоит какому–либо физиологическому качеству (меньшая мускульная сила) приобрести определенное значение, как это значение сразу же оказывается... Читать далее
Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 27 нояб 2016
Такое, конечно, невозможно, ибо наукой как раз таки доказано обратное.  Но хорошо, возьмём чисто ради интереса.  Итак, после того, как будет заявлен этот "достоверный факт", люди разделятся на две группы: тех, кто принимает это и тех, кто непринимает. Если брать нынешние мерки отношения к науке, то тех, кто непринимает, будет больше. Однако и многие девушки не захотят... Читать далее
Человечество всё же находится на достаточном уровне социокультурного развития, чтобы в случае такой ситуации мир не погрузился в хаос и не случилось раскола или какого-то уж очень неожиданного поворота. Сейчас на первом месте, на мой взгляд, стоит тезис "Я могу отличаться, могу в чем-то уступать, но я -- часть человечества". Гуманистические идеи никуда не улетучатся... Читать далее
Ушла от основной мысли. Феминизм бы в таком случае обострился в плане "Мы развитое общество, гуманистическое, так... Читать дальше

Уверен, что с феминизмом ничего не станет и ничего не измениться. Феминизм как движение не интересуется объективной реальностью, его цель - позитивная дискриминация и привилегии для женщин.
Феминистки и сейчас критикуют и оскорбляют любые научные работы, которые им не нравятся. Все неудобное можно легко назвать сексизмом.

Брат, я понимаю что ты обречен и мой лайк тебя не спасет. Но все что я могу сделать, это его поставить, оставить по... Читать дальше
То что женщины уступают во всем ,как минимум трети-половине мужчин, известно с библейских времен . От феминисток факт не то что бы скрывают, но замалчивают. А причина стара , как помет мамонта. Планета перенаселена и для снятия пресса цивилизации необходимо снизить численность едоков. Делать это за счет умных и сообразительных было бы расточительным, поэтому... Читать далее
Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 28 февр 2020
Ничего не станет потому, что феминизм целенаправленно продвигают именно мужчины. Так легче управлять. Когда мужчина управляет мужчинами, он по сути управляет равными себе и всегда может нарваться на банальную мужскую разборку типа - а почему так или эдак? А женщина специально созданна Богом подчиняться одному мужчине, которого она признает над собой. И вот такой мужчина... Читать далее

:D не злоупотребляйте

Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка", специалист по...  · 27 нояб 2016
В моём представлении адекватные формы феминизма выступают за то, чтобы в тех сферах, где пол человека не играет никакой роли, не было стереотипов, утверждающих обратное. Предположим, докажут, что женщины в целом хуже справляются с работой на руководящих должностях и с управлением автомобилем. И что дальше, отвратительный сексизм будет реабилитирован? Вовсе нет. В... Читать далее

В целом женщины, при равном количестве, на 20% меньше совершают автомобильных ДТП.