Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к подросткам: Что вас волнует в данный период вашей жизни? Нужно для проекта по психологии)

ПсихологияОбразование+4
Бэлла Муканова
  · 2,1 K
1995+5 (Ребёнок миллениума, все дела)  · 27 нояб 2016

Поиск себя. Когда в 11 классе, но до сих пор точно не определилась с направлением, на котором бы хотела учиться, это начинает сильно угнетать.

Волнует то, что вкусы и взгляды меняются очень часто и порой перестаю узнавать себя.

Волнует то, что трачу почти всё время на учёбу и будто бы пропускаю жизнь.

И, что если не трачу время на обучение, то непременно прокрастинирую. Хотя явно есть более интересные занятия.

Ну и всякие мелочи во взаимоотношениях с друзьями, родителями, в своём характере тоже порой доставляют не мало размышлений и расстройств.

Хотя, если честно, можно до бесконечности писать список того, что меня волнует сейчас.

Прокрастинация - постоянное откладывание дел на потом. Думаю, оно не подходит в данном контексте.

Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 27 нояб 2016
Мне вот-вот 18, лично сам себя отношу еще к подросткам. Если в общем отвечать: смысл вообще всего вот этого вот, что с ним делать, как все таки реализовать себя и ту жизнь, которую я хочу для себя. Волнует будущее, как лично свое, так и глобальное будущее всего мира в перспективе нескольких сотен лет. Сюда входит: Вопрос отношений с людьми, брака, построения семьи... Читать далее

Собственное будущее, которое видится мне далеко не радужным. Почему? Потому что имею много комплексов, которые мешают мне жить (день не проходит без самобичевания), но как с ними бороться не знаю. Да и победить вряд ли получится, по крайней мере в ближайшее время. 
Проблемы в семье, отсутствие крепких и теплых взаимоотношений с друзьями. 

В целом - очень одиноко и пусто.

Занимаюсь самолечением тревоги, а также всегда на измене.  · 24 июл 2019
Как победить тревогу. К сожалению это единственное что меня волнует. Смотря на людей которые работаю в пятёрочке, я понимаю что жизнь в пятёрочке не заканчивается, поэтому институт и его возможное отсутствие меня не сильно пугает. Я всё равно не доживу до 60 и всё равно не свалю в Нидерланды, поэтому ничего страшного.  Ещё, но поменьше, меня волнует почему жизнь такая... Читать далее
Знаю имена всех тараканов в своей голове  · 25 янв 2017

Я постоянно занимаюсь самоанализом. Нужно понять, чего я хочу от жизни, найти себя и своё предназначение в мире. Это не так просто, но очень интересно.