Вопрос к подросткам: Что вас волнует в данный период вашей жизни? Нужно для проекта по психологии)

ПсихологияОбразование+4
Бэлла Муканова
1995+5 (Ребёнок миллениума, все дела)  · 27 нояб 2016

Поиск себя. Когда в 11 классе, но до сих пор точно не определилась с направлением, на котором бы хотела учиться, это начинает сильно угнетать.

Волнует то, что вкусы и взгляды меняются очень часто и порой перестаю узнавать себя.

Волнует то, что трачу почти всё время на учёбу и будто бы пропускаю жизнь.

И, что если не трачу время на обучение, то непременно прокрастинирую. Хотя явно есть более интересные занятия.

Ну и всякие мелочи во взаимоотношениях с друзьями, родителями, в своём характере тоже порой доставляют не мало размышлений и расстройств.

Хотя, если честно, можно до бесконечности писать список того, что меня волнует сейчас.

Прокрастинация - постоянное откладывание дел на потом. Думаю, оно не подходит в данном контексте.