Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, которые разбавляют чай холодной водой, делаете ли вы то же самое с борщём, супом, капучино и т.п.?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
  · 6,5 K
пользователь TheQuestion.  · 27 нояб 2016

Вот сейчас я делаю себе горячий чай, так как хочется именно горячего. Болею )

Когда жарко, тоже люблю горячий чай.

А так я люблю теплый чай. То, что я пью теряет для меня часть вкуса если оно горячее. В каких-то случаях я готов частью вкуса пожертвовать, в каких-то -- нет.

Иногда, вообще, холодной воды хочется. Именно ради её вкуса. 

С хлебом, со сладким, разная температура напитка тоже по разному сочетается.

Потом, мы же не знаем что для кого горячее. Я охлаждаю воду, которая изначально 90-98 градусов. Сомневаюсь, что кто-то воду такой температуры может и хочет пить.

Борщ? Без холодной сметаны, которая делает его теплым я его вкус не люблю. Холодный тоже не люблю.

Кофе? Не люблю без молока. 

Когда люди удивляются, всегда улыбаюсь, вспоминаю бабушку "как можно пить холодные помои" говорила она :) Но её привычки, совершенно точно, были родом из блокады, она и сама говорила. Да и вкуса у того советского чая не было -- кипяточек.

А, ну это элементарно. Это просто традиция обращения с чаем дошедшая до нас из СССР. Почему Вы и спросили: >... Читать дальше
iOS Tech Lead @ Reveal.app  · 27 нояб 2016

Если разбавлять чай, то его конечная концентрация не уменьшится, так как вы разбавляете заварку до какого-то состояния, не важно холодной или горячей водой.

Суп же никто не разбавляет вообще, ни холодной, ни горячей водой.

Концентрированный настой чая.

Увлечения: гастрономия, спорт, география, юмор, искусство.  · 27 апр 2021

Люди все разные. Кто-то разбавляет горячий чай с холодной водой. Некоторые на завтрак едят селёдку с сладким чаем. Я например даже когда ем первое блюдо(т.е. суп) запиваю водой. Так что все дело вкуса))))

Нет, суп не разбавляю. Просто жду, пока он остынет достаточно для того, чтобы его можно было есть и при этом не обжечь язык и ротовую полость.

У чая тоже можно дождаться комфортной температуры, однако существуют причины, по которым я это делаю довольно редко... Читать дальше
Зачем-то понимаю людей  · 11 янв 2018
Конечно же нет. Соглашусь с предыдущим оратором, что в чае разницы нет, все его разбавляют водой, только одни горячей, другие горячей, потом холодной. А лить воду в суп, это уже, извините, дикость. На крайний случай всегда есть сметанка. Что касается кофе, если Вы готовите его сами, вместо воды можно ведь взять молоко или сливки, а если готовит бариста, то и желания нет... Читать далее
философский диван  · 17 июл 2018
Что за бред. Ты еще спроси добавляю ли я сахар в суп или майонез в чай. И вообще, научись в логику. Суп это первое блюдо, его разбавлять нет смысла: 1)часто тарелка заполнена на максимум 2) это будет весьма непросто взять горячую тарелку и пронести её до раковины, не пролив и не вылив слишком много, включая всякое мясо, картошку 3)мамка тебя отхлестает за такую жесть... Читать далее
Директор модельного агентства  · 29 нояб 2016

Оооооочень редко ем суп из чашки/кружки, а в тарелке он и так быстро остынет до вменяемой температуры. В кружку с бульоном могу добавить холодную воду, конечно.

Так, смотри, раз: чай делают определённой консистенции из сухого концентрата, и пьют непосредственно после приготовления. Поэтому я делаю заварку на 2/3 чашки, а потом добавляю холодную воду. Никакого разбавления тут нет — это чай, который сделан из воды. два: борщ я довожу до нужной консистенции в кастрюле, поэтому не разбавляю его, а ем, когда он комфортной... Читать далее

Прочитай сначала, что такое "капучино"