Какое у медиков отношение к известным медицинским сериалам ("Доктор Хаус", "Клиника", "Анатомия страсти" и т.д.)?

МедицинаКиноЗдоровье
Владимир Швецов
Анестезиолог-реаниматолог  · 28 сент 2018

Довольно неоднозначное и зависит от сериала.

Доктор Хаус - такой себе медицинский детектив, акцент там сделан на редких заболеваниях и иногда это довольно интересно. Достаточно много медицинских ляпов.

Анатомия страсти - мой любимый из всех сериалов на эту тематику, это скорее медицинская драма, очень много внимания уделено самим персонажам и их взаимоотношениями. Ляпов меньше, но тоже часто бывает

Клиника - медицинская комедия, очень приятная к просмотру, но с точки зрения соблюдения точности в медицинских вопросах иногда за голову хватаешься😅

Резидент - тоже медицинская драма, довольно неплохо сделано, в нем довольно точно описано что с тобой будет если у тебя нет денег но ты заболел.

Резюмируя, хочу сказать что все они достойны к просмотру если не принимать близко к сердцу медицинские неточности

P.S Ну а отечественные медицинские сериалы это конечно то ещё днище😅