Посоветуйте джазовые/свинг песни, которые можно сыграть на пианино

Музыка
София
Джазовый музыкант. Чайник-Полимат; Царь Спарты. Хранитель Пламени Анора.  · 27 нояб 2016

А, прошу прощения, зачем вы абстрагируете свинг от джаза? Вы собираетесь играть R&B на клавишах или Minimal Techno?)

Уж сомневаюсь. Подтяните для начала мат.часть по данной тематике, а то уже в постановке вопроса видятся пробелы в знаниях.

Далее, как можно вам рекомендовать определенные стандарты, или композиции, если вы не указали уровень вашего владения инструментом? Очень нехорошая постановка вопроса во всех его смыслах.

В любом случае, tarakanov.net .

Это хоть какое-то систематизированное ресурсное издание для различных уровней и стилей. Впредь, пожалуйста, ставьте вопрос грамотно.

Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у них целый...  · 27 нояб 2016

Свинг это прежде всего ритмическая пульсация в которой играется первая и последняя триоль в каждой четверти, а каждая вторая пропускается. Таким образом засвинговать можно очень многие песни. Так делают, например Ричард Чиз и Posrmodern Jukebox.