Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие детские книги, вышедшие в 2016 году, стоит прочитать?

ОбществоИскусство и культура+4
Daria Demekhina
  · 3,8 K
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 29 нояб 2016

Никакие. В принципе после "Малыша и Карлсона" ничего существенно нового так и не было написано: все - вторичное в той или иной степени. После Карлсона и поговорить не с кем.

Первый
Литературный критик, обозреватель Psychologies  · 2 дек 2016
В новинках детской литературы 2016 года лучше всех смотрятся драконы и великаны. Я имею в виду вышедшую в «Самокате» одновременно с фильмом историю «Большого и доброго великана» Роальда Даля – смешную, страшную, современную и вечную. И толстый том рассказов сэра Терри Праттчета «Драконы», изданный «Поляндрией». Полагаю, тех взрослых, которые Пратчетта любят и знают... Читать далее
Первый
Студент КФУ  · 1 дек 2016

Будет интересен цикл книг "Испытания Аполлона" тем, кто уже знаком с трудами Рика Риордана.  Первая книга серии вышла в мае 2016 года. Рассказывается про бога Аполлона, наказанного Зевсом быть простым смертным на земле. Там также будут упоминаться герои прошлых серий (Перси, Аннабет, Джейсон, Лео, Пайпер и т.д.)

Первый

Я не знаю, можно ли отнести комиксы к книгам, но совсем недавно начала выходить прекрасная серия детских графических романов "Хильда" Люка Пирсона. Милейшая серия, которая однозначно рекомендуется для прочтения всем детям. Помимо этого, на Netflix скоро начнет выходить одноименный сериал.