Дарья Контяева
ноябрь 2016.
548

Что такое сезонные овощи? По какому принципу происходит деление?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Те овощи, у которых сезон в данном и близлежащих регионов. Допустим, яблоки сезонные - те, что естественное выросли на дереве, в этот сезон (осень-лето) и зимой они не вырастут в данном регионе.

0
0

Ну так зимой вообще овощи не растут на улице, то есть все в парниках, но одни считаются летние (огурцы и помидоры), а другие зимние (капуста и морковка)

0
Ответить

Ну так их естественная среда - лето, а у других зима. И то, капуста и морковь летние тоже)

0
Ответить

Типа в то время они самые сочные, чистые и все такое

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

А какие тогда зимние овощи?

0
Ответить

В таблице, из Интернета, пишут что баклажан, кабачок, тыква - но это все осень. Так что ждём экспертов)

0
Ответить

Вот и мне не понятно, ни один овощ не будет расти в сугробе

0
Ответить

Думаю, что это относится к тем, которые нормально приспосабливаются к теплице, не теряют своих свойств, если рассматривать Россию) в других странах свои сезонные овощи и фрукты

0
Ответить

По зомбоящику сказали, что надо есть сезонные овощи, зимой не надо покупать огурцы и помидоры, потому что они тепличные и вредные, а покупать капусту и морковку и делать салат, вот я и озадачилась

0
Ответить

Могу ещё допустить, что морковь растёт под снегом, но скорее всего, им просто теплица не почем)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью