Что было бы, если не существовала социальная сеть "Вконтакте"?

Вопрос
Джамал Аббасов
Свободный радикал  · 27 нояб 2016

Вконтакте хорош тем, что смог аккумулировать в себе всё, что нужно среднему пользователю в интернете начиная от личной переписки, удобного интерфейса, собственных фото и видео ( что есть везде) до практически безграничного использования мультимедиа (чего нет нигде в мире). Грубо говоря, до недавнего времени вк можно было найти любое порно, сериалы, концерты, передачи, аудио, создать обо всём этом свою группу, найти единомышленников, писать статьи и иметь самую большую базу людей. Отпала необходимость находить отдельные сайты по каждой тематике, парой кликов можно дотянуться до всего. К сожалению с уходом Дурова администрация всё больше пытается строить из него нечто схожее с одноклассниками, но одновременно хотят получать прибыль, как с фб. Такой подход привёл к самому значительному оттоку пользователей за 10 лет. Думаю ничего интересного эту сеть не ждёт, впрочем и до закрытия ещё очень далеко.