Что за белые ягоды, которые мы лопали ногами в детстве?

Зачем я это узнал?ПриродаРастения
Полина Гребенщикова
пользователь TheQuestion.  · 27 нояб 2016

Снежноягодник белый.

ru.wikipedia.org

!http://fr.academic.ru/pictures/frwiki/83/Symphoricarpos_albus.jpg

Очень красивое обильное цветение, м.б. условия хорошие, подкормка?

Как родители и говорили -- плоды снежноягодников несъедобны (плоды вызывают рвоту, головокружение, слабость)

Арт-директор, дизайнер, рационалист, скептик  · 15 сент 2015

Вероятно, это снежноягодник белый. wikipedia.org В детстве как его только не называли, мне запомнилась «бзника» (кстати, так могли называть любые ягоды, которые не знали). Снежноягодник используется только в декоративных целях. Несъедобен, да и ягоды его совсем неаппетитно выглядят :)