Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ездит ли где-нибудь наряженный и светящийся грузовик из новогодней рекламы кока-колы на самом деле?

Бизнес и менеджментМаркетинг+7
Meow Ya
  · 10,0 K
Маркетолог, лезу в UX  · 28 нояб 2016

Я работал Дедом Морозом на таком грузовике Кока Колы. Банально друзья предложили подзаработать на Новый Год, я согласился. Это было примерно в 2007-2008 году. 

Конечно, с нами связывалась Кока Кола не напрямую. К одному из друзей обратилось праздничное агентство, которое работало с фирмой, а он позвал нас. Мы пришли туда утром 30 декабря, нас за полчаса проинструктировали, дали форму (дешевые красные накидки и шапки за 50 рублей — вот и весь Дед Мороз), мешки и подарки (банки колы, блокноты, часы, ручки и т.д. — все фирменное), объяснили, как общаться с людьми. 

В 12 дня мы выехали на грузовиках — было 4 авто, в каждом по Деду Морозу. Передвигались колонной (как в рекламе), останавливались у крупных торговых центров и раздавали подарки за стихи и песни.  В 8 вечера закончили, остатки забрали домой. 

Так что грузовики на самом деле ездят. И Деды Морозы с подарками в них тоже есть :) 

Про дешевые костюмы и плохую организацию — это скорее мой личный опыт и особенности провинциального города. Думаю, в миллионниках к Новому Году подходят ответственнее.

Первый
Школьный учитель, вечный студент.  · 28 нояб 2016
Да. Например, грузовики "как в рекламе" приезжают в ДВФУ (Владивосток) на остров Русский, и раздают напитки всем желающим ученикам (Только то, что унесут в руках, чтобы без фанатизма). Между университетом и компанией заключен контракт, и это ни что иное, как акция повышения лояльности среди весомой группы потребителей - студентов. Грузовики же участвуют в оптовых грузопе... Читать далее

P.P.S. Грузовики, скорее всего, участвуют в оптовых грузоперевозках продукции, а наряжаются гирляндой - к праздникам.

Первый
графический дизайнер  · 28 нояб 2016
В Челябинске каждый год где-то в январе проезжает караван сказочных грузовиков. Естественно, рекламная акция, но уж больно волшебно. Читать далее
Видавшая школьница  · 22 дек 2018
Проснувшись рано утром, я заметила необычайно странную вещь это был новогодний грузовик с кока-колой у меня произошел когнитивный диссонанс и мне показалось, что я в альтернативной вселенной и со мной что-то не так но, к сожалению, грузовик не предвещал ничего хорошего и лишь доставил продукты питания моим соседям по дому :( Читать далее
Первый
«Рождественский Караван» - это социальный волонтерский проект Coca-Cola Hellenic Каждый год сотрудники Компании покупают подарки, наряжаются в костюмы Санта-Клауса и других новогодних персонажей, развозят подарки детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проводят мастер-классы по социальной адаптации и профориентации для детей-сирот. По пути в... Читать далее