Ездит ли где-нибудь наряженный и светящийся грузовик из новогодней рекламы кока-колы на самом деле?

Бизнес и менеджментМаркетинг+7
Meow Ya
Маркетолог, лезу в UX  · 28 нояб 2016

Я работал Дедом Морозом на таком грузовике Кока Колы. Банально друзья предложили подзаработать на Новый Год, я согласился. Это было примерно в 2007-2008 году.

Конечно, с нами связывалась Кока Кола не напрямую. К одному из друзей обратилось праздничное агентство, которое работало с фирмой, а он позвал нас. Мы пришли туда утром 30 декабря, нас за полчаса проинструктировали, дали форму (дешевые красные накидки и шапки за 50 рублей — вот и весь Дед Мороз), мешки и подарки (банки колы, блокноты, часы, ручки и т.д. — все фирменное), объяснили, как общаться с людьми.

В 12 дня мы выехали на грузовиках — было 4 авто, в каждом по Деду Морозу. Передвигались колонной (как в рекламе), останавливались у крупных торговых центров и раздавали подарки за стихи и песни.  В 8 вечера закончили, остатки забрали домой.

Так что грузовики на самом деле ездят. И Деды Морозы с подарками в них тоже есть :)

Про дешевые костюмы и плохую организацию — это скорее мой личный опыт и особенности провинциального города. Думаю, в миллионниках к Новому Году подходят ответственнее.