Правда ли, что большинство порнозвезд снимаются в фильмах «под чем-то»?

КиноИнтернет+3
Наталья Иванова
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 27 нояб 2016

Это довольно сложный вопрос, на самом деле. Потому что порносъемка порносъемке рознь. Профессиональная, дорогостоящая, легальная порносъемка с оформлением всевозможных документов может серьезно пострадать от проблем с законом и от неадекватного поведения актеров под "тяжелыми" наркотиками. Кроме того, такие съемки включают предварительное тестирование на венерические заболевания, которое попутно выявляет наркоманов. На такой съемочной площадке наркотики могут быть только легальными - антидепрессанты, успокоительные, легальная марихуана (в США и ряде других стран). И, конечно, препараты для эрекции, которые принимают почти все мужчины-актеры.

С другой стороны, дешевая, нелегальная, любительская или полулюбительская порносъемка очень даже может включать работу с наркоманами, потому что там всем плевать на нюансы - была бы раскрепощенность. И как можно дешевле.

При этом в среднем порнозвезды более склонны к наркомании и алкоголизму, чем иные люди, поскольку это профессия для тех, кто не планирует на годы вперед и тщательно оценивает последствия поступков, а живет "здесь и сейчас". У таких людей меньше внутренних причин избегать наркотиков и спиртного. Кроме того, это довольно-таки депрессивная профессия, кто бы что ни говорил.

В чем выражается деприссивность?