Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если влюбился как дурак?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 9,0 K
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 21 дек 2016  ·
decodinghuman

Это зависит от того, на это реагирует объект влюбленности. Признаться в своих чувствах точно стоит, иначе потом жалеть будете. 

Если объект влюбленности относится к этому положительно, и готов начать отношения - наслаждайтесь. Все проходит, в том числе и состояние дурацкой влюбленности, но на этом вполне можно построить крепкие отношения. 

Если объект относится нейтрально, попроявляйте к нему знаки внимания, само опять же пойдет, только быстрее. Или вдруг объект передумает. 

Если - отрицательно, то тоже большой трагедии нет, все свободные люди. Как там: "Если любишь - отпусти". Если влюбился, как дурак, то отпусти еще быстрее.

Все вышеперечисленные советы - результат личных проб и ошибок, не стоит их воспринимать как руководство к действию или экспертную точку зрения, сугубо мнение.

Мой канал про бизнес, маркетинг и работу со смысламиПерейти на t.me/decodinghuman

очень признателен

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 10 февр 2021  · СвященникОтвечает.Рф
Влюбляйтесь как умный. Надо, впрочем, признать и понять, что явление этот очень распространенное; почти каждый, в той или иной мере, в тот или иной момент, испытывает его - а иные и по многу раз... Причем разница между людьми - главным образом не в природе этого конфликта и даже не в его остроте и интенсивности сопровождающих чувств, а в том, как люди реагируют на него... Читать далее
Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Творческая натура  · 17 мар 2017

Поздно уже что-то делать! :-))))

А вообще, мне часто вспоминается строчка из одной песни Дельфина:"Лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя." И я считаю, что он прав, как никто другой. Что делать? Радоваться! Что Вы живы, что Ваш объект любви тоже существует на этой планете, что Вы ещё способны любить и в общем-то всё прекрасно в любом случае.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 17 мар 2017
На самом деле все влюбляются периодически как идиоты.В принципе все автор в первом ответе уже перечислил. Если объект свбоден , то добиваться и не мешкать . пока влюбленность не улетучилась. Потому что чем дольше вы будете ходить вокруг да около тем больше психологического дисонанса, иногда доходящего до ненависти к тому же объекту ,будет. На самом деле влюбленность... Читать далее