Можете ли вы подробно описать все стадии и процесс обогащения урана?

Ядерная физикаРадиацияВоенная тайна
Анонимный вопрос
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 11 мар 2019

На просторах ютьюба был один документальный фильм, там довольно подробно показано не только обогащение урана, но и добыча и обогащение руды (т.е. всё с самого начала), и какой фон излучения наблюдается в шахтах, около центрифуг, и на производстве стержней. С ураном для бомбы всё то же самое, просто степень очистки выше, то есть точно такими же центрифугами разделяют изотопы.

https://youtu.be/6IuKkL6SfYM