Pavel Atrepev
ноябрь 2016.
652

Почему девушки-хипстеры такие не привлекательные? (Зелёные волосы, стрёмные тату, отсутствие косметики, отвратительные бабкины платья, вот это всё)

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

У вас неправильно сформулирован вопрос. Правильная формулировка "Почему мне такие девушки кажутся непривлекательными?".  Ответ живет в наслоении вашего личного опыта, культурных кодов, впитанных за жизнь, отношений с матерью, генома, и подверженности социальному давлению. 

Я не уверена, откуда берется установка о том, что девушки должны выглядеть так, чтобы всегда быть сексуально привлекательными для мужчин, ведь мысль эта довольно абсурдна. У большей части людей жизнь складывается из учебы/работы/обязанностей, и гораздо разумнее одеваться так, чтобы, в первую очередь, было удобно и комфортно. С какого перепугу кто-то должен, например, тратить время и деньги на косметику, если ей это не надо? Или надевать обтягивающую одежду чтобы вы не кривили лицо от "отвратительного бабкиного" платья? 

Девушки выглядят так как выглядят, потому что им так нравится, и до вашего скромного мнения им, весьма вероятно, все равно. Имеют полное право выглядеть как хотят.

14
-2

Думаю надо пояснить, а то всё кончиться комментами в духе "ты на себя сначала в зеркало взгляни, урод"

Я ничего не имею против девушек в удобной (не сексуальной) одежде и минимум косметики (многие от этого только выигрывают, ну по "моему скромному мнению", ага). Я таких знаю и они молодцы, жизнь слишком коротка чтобы тратить её на подобную фигню.

Я говорю о тех кто реально угорел по этой теме, находят эту одежду (иногда вообще не дёшево), перекрашивают волосы в экстремальные цвета каждую неделю, а это труд, время и деньги, не так ли?

А если наносят вечером косметику, то столько, что обычная девушка за месяц не потратит. Знаю таких (не близко), так вот у них жизнь точно не проще, они могут за винтажными рабочими ботинками в другой город смотаться миль за 200. При этом волосы всегда грязные, вид не ухоженный и иногда даже пахнут потом (работать вместе приходилось) и я серьёзно не понимаю каким мужчинам или девушкам они нравятся?

Я в Сан Франциско живу и тут таких много, но я думаю Москва и Питер не отстаёт?

0
Ответить

Предположу что речь в таком случае именно о тех, кто намеренно старается приобщиться к субкультуре (и жить по ее заветам), а не просто любит какой-то определенный стиль. Описываемые вами неприятности во внешности на моей памяти были свойственны представителям ну абсолютно всех субкультур - что так называемых "говнарей", что эмо, что готов (молчу о панках, которые вообще нежелание мыться вынесли в лозунг). Вечная неопрятность, проблемы с гигиеной, дырявые или грязные вещи, неумело расставленные акценты (а от того, что акценты вырвиглаз — это еще заметнее).

Так вот, обычно желание приобщиться к группе связано с желанием вписаться в общество, с общим ощущением одиночества и отстранения. Как раз одной из причин этого социального одиночества могли быть проблемы с гигиеной и внешним видом, но человек этого не понимает, он на себя надевает атрибуты популярной культуры, и ждет, что это поможет. И свои старые проблемы тащит за собой, поэтому волосы может и стали зелеными, но как раньше были грязными, так и остались. 

То есть это не хипстерство делает их неопрятными, а наоборот - неопрятные люди с помощью трендов пытаются наладить свою социальную жизнь. По этой же причине среди перечисленный мной выше субкультур можно было встретить довольно большое количество полных людей — которые с помощью атрибутики пытались вписаться в общество и получить принятие, пусть и в маленькой социальной группе. 

Я пойду еще немного дальше, и предположу, что в принципе проблемы с гигиеной и опрятностью (которые элементарно решаются) идут от того, что в семье на человека забили болт, родители не следили, не приучали и не объясняли зачем это нужно, ну а когда родителям до ребенка нет дела, рождается уже огромный пласт гораздо более глубинных проблем, чем неумение пользоваться дезодорантом.

Просто сейчас мейнстримные "иные" это хипстеры, вот они вам на глаза и попадаются.

+2
Ответить

Спасибо, немного прояснили)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

^_^

-1
Ответить
Прокомментировать

У каждого своё понятие красоты. Для кого-то подобный стиль является самым привлекательным и сексуальным. А раз вас не привлекает подобный стиль-не заморачивайтесь и любуйтесь другими девушками, благо Россия богата красотками!

6
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью