Почему людям нравится драма?Они любят переживать или у них нет экшена в своей жизни?(я про сериалы, фильмы, тв)

ПсихологияТехнологии+4
Карина Доценко
Свободный радикал  · 27 нояб 2016

Чаще всего именно драмы снимаются лучшими режиссёрами по лучшим сценариям и книгам, поэтому получаются достойные картины. Так же многие путают жанр драмы и мелодрамы, что вносит некоторое непонимание. В драме меньше рамок в донесении истории до зрителя, жанр комедии или ужасов сильнее заточен на шаблоны. Садясь смотреть драму человек подспудно готовит себя к нечто более серьёзному, чувственному, жёсткому, здесь спектр эмоций гораздо шире. Не с проста во всех списках лучших фильмов большую часть занимают драмы.

Действительно, просто люди любят переживать, хочется эмоций. Кто-о для этого смотрит ужасы. А кто-то смотрит драму.

Каждый приносит в свою жизнь яркость по своему