Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у меня шанс получить работу в США или Японии с Казахстанским экономическим дипломом "менеджмент"? (Хотя бы на низкие позиций)

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Анонимный вопрос
  · 220
Анонимный ответ20 января 2020

Могу сказать только за США - язык нужно знать хотя-бы минимум, базу; в дальнейшем на месте он быстро и сильно подтянется на нужный уровень. Диплом, образование - да, это будет плюсом и да - вам скорее всего придется заного доказывать свои знания, а так же (вероятнее всего, зависит от специальности) переучиться в их учебных заведениях под их регламенты.

Основная проблема у вас будет как попасть в США и как там задержаться. Просто приехать и уехать - это туризм. Есть еще учебная виза, но вам она не подойдет. Третий вариант - гринкарта от розыгрыша, но таких желающих сотни, тысячи сотен миллионов людей. Четвертый вариант - работодатель со штатов сам вас приглашает и занимается вами (я так понимаю вариант так же не ваш). Поэтому для начала стоит попробовать просто несколько раз туда приехать как турист и посмотреть что к чему, наладить какие-то связи, общение, посмотреть менталитет - а дальше думать: пробиваться или вообще нет смысла в переезде и это не ваше?

Низшая позиция - это уборка, знаете ли.  Не менеджер по чистоте с тряпкой, так менеджер над парой-тройкой подобных менеджеров.  Или там менеджер по продажам - сам себе подчинённый. Да.  Диплом даёт вам формальное право - где оно требуется.  Нет, такой диплом - вообще не будет плюсом, когда речь не идёт о формальном праве занимать должность. Но при наличии формального... Читать далее