Август Нордлихт
ноябрь 2016.
27494

Лучшее(по вашему мнению) вино до 200/500/1000 рублей? С возможностью его купить, конечно же?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
10
9 ответов
Поделиться

Вино за 200 руб - я бы не покупала на Вашем месте, что касается 500 р - в данной ценовой категории разбежаться сложно, но можно.

По странам - это будут в основном страны Нового Света: Чили, Аргентина, Австралия… В данном случае не бойтесь брать крупных и известных производителей, к примеру Чили - Concha y Toro (это крупнейший и старейший производитель, которому принадлежит огромное кол-во разных марок, очень хорошо известных марок на нашем рынке: Isla Negra, Trio, Sunrise, Casillero del diablo, которое Вам уже посоветовали, Cono Sur….), из ЮАР - KWV - старейший производитель, некогда монопольно владел почти всем, что касалось виноделия в ЮАР, у них самая базовая линейка - Pearly Bay до 500р… Не старайтесь в этом ценовом диапазоне покупать Францию, качество будет отвратительным, французские вина одни из самых дорогих, Италию также не особо рекомендую. Испанию можно найти, к примеру, взять самый большой и недорогой винодельческий регион - Ла Манча, белое вино Айрен из Ла Манчи очень даже приятное (Felix Solis) .

1000 руб - для Франции еще дешево, но вот опять же неплохие вина из Нового Света (более высокие линейки производителей, которые уже указаны выше), Испания (Кампо де Борха, с преобладанием мягкой Гарначи от производителя Bodega Don Ramon), вина из Navarra от Gran Feudo, базовая Rioja Crianza - выбор производителей широк,  белое вино из винодельческой области Rueda… Италия - простенькое Кьянти (Conti Serristori), Сицилия (в целом все вина даже до 1000 руб хорошего качества в данном регионе), Юг Италии - регион Апулия (к примеру, Tormaresca или Cantine Due Palme).

Руководитель проекта Wine Project

www.wineproject.ru / www.mywpclub.ru

8
-1
Прокомментировать

Лучший вариант выбрать лучшее вино в рамках бюджета - это прийти в конкретный магазин, посмотреть на конкретные бутылки, обратив особое внимание на акционные цены, и узнать мнение о них экспертов (при помощи приложения wine searcher) или любителей (при помощи приложения vivino).

2
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Inkerman - любое, но особенно выделяю: Бастардо, Древний Херсонес, Шато Руж.  Это все в районе 400 рублей

Массандра Любое, но особенно выделяю портвейны и кагоры. Почти все  до 1000 рублей.

Две марки в которых всегда уверен. 100% не компот со спиртом. Не подвели ни разу!) Это наши марки.) 

Еще есть  Beso de vino - Чудесное вино, вроде Испанское. Ценник до 1000 рублей.

Чилийское вино Casillero del diablo. Тоже до 1000 рублей.

Такие дела.) Надеюсь что помог. До 300 рублей еще можно найти Massandra, "Export Collection" Cabernet хорошее вино. Дешевле 200 мало вероятно, что это будет натуральное вино, а порошок...любой на выбор)

2
-1
Прокомментировать

По тихим винам:

До 200 — таких, наверно, нет.

До 500 — вариантов чуть больше, но тоже мало. Обратите внимание на линейку «Авторское вино» российской компании «Фанагория»; на вина «Виллы Звезда», «Саук-Дере» и «Винодельни Юбилейной»; на итальянские вина Ca'Botta и испанское вино Familia Pacheco (особенно красное). 

До 1000 — есть где разгуляться (и среди российских вин, и среди иностранных). Тут уже встречаются хорошие чилийские и аргентинские, итальянские и испанские.  Одни из моих фаворитов в этой категории — красная «Ликурия» (500-600 руб) и «Раевское Ренессанс», тоже российское красное вино, стоит 800-900 рублей: оба мощные, насыщенные и яркие.

По игристым:

До 500 — У «Шато Тамань» и «Фанагории» есть хорошие образцы, мне понравилось розовое таманское.

До 1000 — Просекко наше всё, но и в России есть серьёзные конкуренты. Здесь я бы выделил розовую «Балаклаву» за 600 рублей.

А вообще мы недавно прошлись по супермаркетам и собрали инструкцию по тому, как выбрать хорошее вино до 1000 рублей.

3
-2
Прокомментировать

С удовольствием поделюсь своими "любимцами".

200 руб. - Вилино (красное сухое) от Альма Валлей (Крым). Прекрасное красное столовое вино, весьма гастрономичное и гармоничное (за свои деньги). Продается в Магните за 200 +-30 руб. Т.е. да, по акции его даже можно купить за 169 руб. И это отличное натуральное вино! Думаю, лучше за эти день ги не найти.

500 руб. - это очень сложная категория. Напишу про вино, которое взял недавно в Метро по акции за 580 руб. и которое меня восхитило!

Chateau Croix de Liret, Bordeaux AOC, 2016.

Сухое красное. Великолепный, гармоничный, богатый, изысканный вкус! Однозначно и категорически рекомендую! Сейчас в Метро тоже со скидкой в районе 650 руб., кажется. Если кто-то пробовал Chateau Croix de Liret и знает вкуснее за эту цену или такое же и дешевле - напишите мне! workshop собачка bk точка ru

Еще в этой ценовой категории отмечу вино:

Черный полковник от Солнечной долины (Крым). Это красное крепленое. Аля хороший портвейн. При цене в районе 600 руб. (в Магните, без акций) оно просто очень достойно! А со скидкой 30%, которые в Магните регулярно бывают - вообще сказка!

Вот с винами в районе 1000 руб. не подскажу, не владею предметом.

А лучшее вино, которое я пил - Брунелло ди Монтальчино. Но у него ценник в районе 4000 руб. Хотя оно того однозначно стоит!

Да, и для любителей белых вин!

Мой выбор, если хочется белого:

• вина Винью Верде (Португалия) - любое, но больше всего нравится Казал Гарсия и очень недорогое, но достойное - Mare Alto (в Красное и Белое стоит 330 руб.). В целом ценник в районе 400 руб. +-

• вина Грюнер Вельтлинер (Австрия) - любое удивит и доставит удовольствие!

По акции можно купить дешевле 400 руб. И это будет качественное, вкусное австрийское вино!

Всем приятных открытий!

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью