Много ли физики на факультетах вроде компьютерной кибернетики/компьютерной инженерии? Если нет, как можно заниматься физикой, учась на таких факультетах?

ОбразованиеФизикаНаука
Mayya Chudinova
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 26 нояб 2016

Нет, физики на таких специальностях мало. Много математики.

Если вас привлекает ещё и физика, то никто не мешает углублённо заняться ей самостоятельно, но вообще-то и без неё скучать не придётся.

И надо заодно отметить, что в техническом вузе совсем другие математика и физика, чем в школе.

Понятно, что другие. Школьные мало, вероятно, связаны с "настоящими" математикой и физикой. Спасибо за ответ.

ph.d ничегонеделания  · 29 окт 2017

Физика у нас была обычная. Сначала механика и электричество, затем курс квантовой физики, а после - электроника

Вот на электронике можно приходить дополнительно и учавствовать в проектах совместно с ребятами с других курсов и институтов

На технических специальностях почти всегда преподают общую физику первые 2 курса, конечно, углубляться не придется, но все же немного расширить свой кругозор точно сможете.