Как изменилась ваша жизнь после того, как вы отчислились из вуза по желанию?

ОбразованиеЛичный опыт+2
San Yeay
Студент истфака  · 14 дек 2016

Сначала эйфория, мне казалось, что жизнь в моих руках, я был опьянен от такого объема освободившегося времени, которое хотел занять всесторонним самообразованием по своему вкусу - это и было причиной ухода. Пошел работать, снял комнату и хотел уже воплощать планы в реальность, но что то уж сильно я устал на работе сегодня, завтра со свежими силами примусь за книги...и так продолжается уже два года...Со стороны изменилось не многое: вместо учебы теперь я хожу на работу, живу один, по прежнему много сижу в интернете, ну и получаю зарплату..Внутренняя же жизнь, сокрытая от других глаз, претерпела много изменений и прежде всего это касается отношения: к способу заработка, я понял, что это важный аспект жизни; к деньгам, осознал как нелегко они достаются и важность их количества; к самому себе, я оказался не таким крутым, каким себя мнил раньше. Как вы поняли, моя история не вдохновляет и та шутливая картинка про ожидание и реальность, где рядом стоят фотографии Стива Джобса и бомжа рассмешила меня до слез, потому что я ее понял как никто другой

Значит мало мотивации развиваться. Вуз можно бросить, если уже есть четкий план по развитию и заработка денег "на прожить".