Как мужчине научиться разбираться в моде?

Мода и красотаЛайфхак+4
Руслан Юрьев
арт директор  · 13 июл 2017

Смотря что вы считаете модой. Если имеется ввиду ультра-фешн, то прийдется мониторить каждую неделю моды в Милане, Париже, Нью-Йорке и Токио. Это топы по авторитетности и заданию трендов.

Ну а если вас интересует масс-маркет мода, то достаточно будет пары-тройки журналов типа Максим, Менс Хелс, Плейбой или Эскваер. В принципе, почти все мужские глянцы первого эшелона отдают под моду до 1/3 "полосы"

Есть еще и третий варик: это если вы не хотите "петушиться", как говорят парни "с райончика", когда видят кого-то, кто следит на хай-энд модой и при этом не хотите выглядеть как эти же самые парни "с райончика" или обычный представитель среднего класса. И этот вариант — локальные дизайнера и шоурумы, которые их представляют. Например shcafandr.com , ребята отбирают для своей коллекции лучшее, что есть у локальных дизайнеров (которые следят за хайэндом и адаптируют его под "земные" нужды).  Зачастую такие шоурумы начинают вести свои блоги о стиле, которые базируются на наблюдениях за покупательскими тенденциями.

Анонимный ответ13 июля 2017