Почему в военных фильмах всегда присутствует любовная линия? Какие фильмы есть про войну и без любовных отношений?

ПсихологияКино+3
Маргарита Штеркель
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 26 нояб 2016

Любовь - это отличная антитеза смерти. Которая, к тому же, дополнительно очеловечивает персонажей и придает мрачному военному повествованию более позитивный настрой. Если же возлюбленные погибают, то это подчеркивает трагизм войны. Любовной линии, помнится, нет в "А зори здесь тихие...", в "Звезде", в "Ивановом детстве", в новых "28 панфиловцах". А также в "Апокалипсисе сегодня" и во "Взводе".

Есть отличный фильм Анжелины Джоли, называется "Несломленный". Идет речь о легкоатлете, участвовавшем во Второй Мировой Войне. После просмотра очень сильно удивилась, не найдя там ни одной любовной линии.