Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем вам запомнился Фидель Кастро?

ОбществоИсторияНаука
Рустам Юлбарисов
  · 8,1 K
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 26 нояб 2016

Тем, что остановил свою страну в развитии: Куба до сих где-то в середине XX века. Авантюрист, болтун, хотя неплохой оратор, умелый приспособленец - "коммунистом" был, пока получал помощь от СССР, а потом поменял риторику, что позволило ему и дальше остаться у власти. Были ли, люди, правящие Кубой до него лучше? Видимо, нет, но и Фидель Кубе ничего хорошего не принёс: застой на полвека.

Минусы поставили суеверные люди, которые считают, что нельзя плохо о покойниках говорить

В 60е годы весь СССР был влюблен в Кубу  и Фиделя. Чернобородые революционеры были кумирами советских людей. Хотя все знали, что Советский Союз фактически содержит Кубу, дорого покупая ненужный ему сахар. Для Хрущева это была отличная возможность запустить Америке "ежа в штаны". Сам же Фидель был очень харизматичный, зажигая народ многочасовыми выступлениями. Конечно... Читать далее
Управляю магазином  · 26 нояб 2016
Те, кто пишет положительные отзывы не были на Кубе? Или просто следуют традиции о мертвых или хорошо или никак? Страна отстала от всего мира лет на 20 минимум. Интернет там есть только в центре города и еще нескольких местах и стоит он 2-3 доллара за час. В магазинах только макароны и консервы, местные продают на рынке полугнилые фрукты и не очень то свежую курицу. Зар... Читать далее

Так они же до сих пор в экономической блокаде. И я бы не сказал, что добровольно или по инициативе Кастро.

Студентка журфака, начинающий дизайнер, любитель фентези  · 26 нояб 2016
Запомнился вообще? Ну, в первую очередь, это харизмой. Именно (отчасти, естественно), благодаря харизме он смог поднять народ на баррикады, отстаивать свои интересы. Во-вторых, это, как уже сказала, сама революция на Кубе. И в-третьих, на него покушались около 90 раз и все безуспешно. В-четвертых, народ Кубы испытывает к нему безумную любовь и уважение.  вот, это все с... Читать далее

На Фиделя было совершено 638 покушений.

Копирайтер, переводчик  · 27 нояб 2016

Тем, что был типичным левым болтуном-харизматиком, типа Ленина, и поэтому стал кумиром миллионов таких же левых болтунов на Западе. Еще он был абсолютным догматиком, не склонным к  рефлексии. Результат: нищая Куба, опыт которой, увы, ничему не научит поклонников социализма.

Музыкант, Студент-Лентяй, Любитель чая и печенек  · 27 нояб 2016

Не хочу повторяться о том что он много сделал для страны, скажу о том что нас объединяет. Я запомнил его, как одного из великих болельщиков лондонского Арсенала #COYG

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 26 нояб 2016

Свою первую и, со скорбью должен признать, последнюю 

Пятерку по пению я получил за исполнение песни

,,Куба, любовь моя'', очень громкое и оттого вдохновенное...

Очень популярна была она в свое время.    Успехов всем!

О Фиделе я узнал, когда мне было лет 5 гдето, или меньше, я играл в денди и там была игра, где главный герой один воюет с целой армией, ко мне подошла бабушка и спросила -"это Фидель Кастро?", а я спосил -"кто такой Фидель Кастро?", она сказала -"Народный герой!" после этого я начал называть эту игру "Фидель Кастро"

Что за игра, хоть?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 26 нояб 2016
Фидель и Че Гевара являются отличной парой в плане показательности. Два революционера, соратники, почти одногодки (Фидель чуть старше) вместе начинавшие,  но по разному закончившие. Один погиб молодым на чужбине и даже не получил нормальной могилы а второй взял все в 40 лет и пережил всех кого хотел пережить (а врагов таки хватало)- и оба стали по своему легендарными... Читать далее
Читаю биографии  · 26 нояб 2016

Кастро славится многими добрыми делами для своей страны, но по моему мнению отрицательных моментов так же предостаточно. Смерть Че Гевары в какой то степени последствие действий Кастро.

"Смарт Чегевары" следует читать как Смерть?