Чем вам запомнился Фидель Кастро?

ОбществоИсторияНаука
Рустам Юлбарисов
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 26 нояб 2016

Тем, что остановил свою страну в развитии: Куба до сих где-то в середине XX века. Авантюрист, болтун, хотя неплохой оратор, умелый приспособленец - "коммунистом" был, пока получал помощь от СССР, а потом поменял риторику, что позволило ему и дальше остаться у власти. Были ли, люди, правящие Кубой до него лучше? Видимо, нет, но и Фидель Кубе ничего хорошего не принёс: застой на полвека.

Минусы поставили суеверные люди, которые считают, что нельзя плохо о покойниках говорить