Какие самые страшные книги рекомендуются к прочтению? Посоветуйте самую страшную книгу, рассказ или повесть.

Книги
Клим Устинов
Ничего интересного Простой парень  · 17 дек 2017

Самый страшный короткий рассказ:"Последний человек на Земле сидел в комнате в полном одиночестве. Раздался стук в дверь..." Фредерик Браун. Стук в дверь

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 4 нояб 2017

Дж. Хеллер. Что-то случилось.

Если вас интересует человеческая слепота, обращенная вовнутрь, на себя, то перечитайте рассказ Чехова "Бабы". Я принял аналогичный совет А.Леонтьева и, прочитав, ужаснулся своему отражению в зеркале.

Самая страшная книга, которую я когда-либо читала за всю жизнь - это "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга. Рассказы: "Падение дома Ашеров" Эдгара Аллана По; "Грезы в ведьмином доме" и "Модель для Пикмана" Лавкрафта. Ну и все коротенькие рассказы Стивена Кинга очень пробирают, аж до костей - можете читать без разбору, они отличные.