Что будет, если заснуть с тушью?

ЗдоровьеМода и красота+2
Дарья Др
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный редактор косметического сайта.  · 25 апр 2021  · pro-lico.ru

Ничего суперстрашного не случится, как правильно сказали в одном из ответов, максимум может попасть кусочек туши под веко, что спровоцирует воспаление, как естественную защитную реакцию организма.

Ну и, конечно, скорее-всего, придется менять наволочку (если вы спите в кровати), поскольку во сне многие переворачиваются сбоку на бок и могут также поспать на животе. Из-за этого кусочки туши могут осыпаться и размазываться по ткани, однако отстирывается это все без проблем. Сужу по себе, поскольку со мной такой случалось и не раз:)

Студент исторического факультета  · 30 сент 2017

Если тушь стойкая - ничего особенного, а если не очень, то с вероятностью примерно 90% будешь похожа на мертвую проститутку. Еще ресницы в таком состоянии достаточно хрупкие, и их кончики могут обламываться во время сна.

Знаю обо всем и ни о чем  · 7 июл 2018

Интересно, девушки выше бетоном ресницы красили, что они у них ломались, под веки заползали и чуть ли не глаза выкалывали? Я частенько засыпала в силу обстоятельств со стрелками, накрашенными ресницами и линзами, и к утру Н И Ч Е Г О такого с глазами не было, только пятнышки как у панды, и все! Даже линзы не закатывались за верхнее веко!

Пи.. Десигнер  · 7 июл 2018

Хех. Засыпать с косметикой на лице это по моей части. Часто бывает просто лень смыть.

Лично у меня не происходит ничего сверхестественного. Тушь просто стирается об подушку и иногда размазывается по веку.

Гораздо смешнее с бровями. Бывает, просыпаешься с утреца, а на подушке две коричневых полоски. А потом сиди и думай, точно ли это брови, или может кот черкашей понаоставлял.

Разносторонне развитая личность.  · 17 июл 2020

Если обычная, а по ночам у вас ещё и глаза слезятся, то утром в зеркале будет чернильный Бенди. А если тушь водостойкая, то щипать глаза будет (причём долго, да и покраснение помидорного оттенка получится). Лучше перед сном всё-таки умывать мордашку от всего, потому что иной раз даже помада на губах может принести неприятности.

Творческая натура  · 27 мар 2017

Ну ничего особо страшного не случится. Хотя очень неприятно потом проснуться утром, с этой размазанной тушью под глазами. Самым чудесным образом тушь сползает всегда ночью с ресниц. Поэтому в принципе я всегда стараюсь её смывать. Потому что на утро видеть такую "красоту" не сильно приятно.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 26 нояб 2016

Если тушь нормальная, то ничего не будет. Мне бывает очень лень смывать макияж, поэтому я засыпаю вместе с тушью. У меня очень чувствительные глаза, но дискомфорта тушь на глазах не доставила. Естественно, она размажется, но ничего сверхъестественного не будет.

Выпадение ресниц, конъюнктивит, аллергия, или воспаления глаз. Если у вас ничего из этого не случалось, значит всё впереди :)

Medicine, event, travel.  · 1 окт 2017

Смертельного, конечно, ничего не будет, да и кто из нас , девушек, хоть раз после отличной тусовки не засыпал с макияжем в семь утра?

Но если делать это регулярно, то абсолютно точно кожа вашего лица внешне станет один в один слоновьи яйца