Каким, на ваш взгляд, должен быть минимальный возраст "легальных" занятий сексом (ниже которого должна следовать уголовная ответственность)?

ОбществоСоциология+2
Попов Петр
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 нояб 2016

Я полагаю, что не может быть одинакового для всех возраста согласия, поскольку люди не одновременно вступают в половое созревание как физически, так и психологически. Я считаю, что заключение о достижении половой зрелости может поставить только врач соответствующей специальности. Нахожу логичным выходом допустить возможность всем несовершеннолетним гражданам от 12 лет (более раннее созревание - казус, а не стандарт, так что не стоит углубляться) пройти медицинское освидетельствование, врачебную консультацию по половым вопросам, и получить соответствующее заключение (и за одно права).