Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким, на ваш взгляд, должен быть минимальный возраст "легальных" занятий сексом (ниже которого должна следовать уголовная ответственность)?

ОбществоСоциология+2
Попов Петр
  · 1,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 нояб 2016

Я полагаю, что не может быть одинакового для всех возраста согласия, поскольку люди не одновременно вступают в половое созревание как физически, так и психологически. Я считаю, что заключение о достижении половой зрелости может поставить только врач соответствующей специальности. Нахожу логичным выходом допустить возможность всем несовершеннолетним гражданам от 12 лет (более раннее созревание - казус, а не стандарт, так что не стоит углубляться) пройти медицинское освидетельствование, врачебную консультацию по половым вопросам, и получить соответствующее заключение (и за одно права).

Студентка медицинского ВУЗа  · 26 нояб 2016
По обоюдному согласию всё равно наказывать явно бредовая идея, другое дело что это не всегда можно доказать, так как родители начинают дикий кипиш, что их ребенка совратили, особенно, если один немного младше (но оба не достигли 14 или 16). По не обоюдному согласию  - изнасилование, которое, как уже упомянули и так наказуемо. Лучше бы женщине было проще доказать насилие... Читать далее
Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий великий ученый (возможно)  · 26 нояб 2016
На мой скромный взгляд, все очень сильно сугубо индивидуально, и это нужно связывать в первую очередь с умственным и физиологическим развитием. Я бы даже сильнее связывала с умственным. Есть люди, которые созревают и в 13 лет по обоим параметрам, только очень редко, а отдельные господа и в 30 не в курсе, что от "этого" дети бывают и венерические заболевания. Но... Читать далее