Как устроена мафия попрошаек?

ОбществоЗачем я это узнал?Криминал
Citizen K
Училка обществознания, истории, экономики и этнографии, сотрудник авиационно-учебного...  · 7 дек 2015

Схем множество.

Возможно, почти столько же, сколько и слухов, связанных с этой проблемой.

Где-то кто-то когда-то что-то слышал, читал то или журналистское расследование, убедительное более или менее.

Кто-то, быть может, дорвался даже до полицейских отчетов или иных реальных документов. Но все что-то об этом знают.

И вопреки этому общему знанию, наверное, почти каждый из нас имеет какую-то любимую "группу", будь то музыканты или беженцы с Донбасса, делиться деньгами с которыми нам кажется честным или "безопасным".

К чему это я? К тому, что феномен попрошайничества целиком и полностью паразитирует на лучших нотах нашей био-социальной модели, а как именно, зачем, почему и доколе я предлагаю почитать в книге Марины Бутовской, у которой мне довелось учиться. Бутовская - единственный российский этолог с мировым именем.

Итак, "Бредущие среди нас" (найти можно, например, тут: roovee.net).

Чтиво интересное, захватывающее, информативное и полезное своей неоднозначностью.

Однако возможность взглянуть на проблему под совсем новым углом вы в этой книге точно найдете.