Как найти иностранца, который хочет выучить русский язык и помогать ему в этом?

ОбразованиеИностранные языки
Арина Герасимова

Если по переписке, то рекомендую busuu.com - очень много носителей разных языков: английский, испанский и тд.
Если вживую, то, например, в Москве есть сообщество Moscow Language Exchange Meetings. Раз в неделю собираются люди, кому интересно поболтать м иностранцами, попрактиковать язык. Периодически в разных группах посвящённых языковому обмену встречаются ищущие люди, кому вы можете помочь с русским, а они в ответ иностранным.

Диалектолог, нойз-исполнитель  · 30 янв 2017

italki.com - можно помочь и на денежной основе ( при наличии соответствующего сертификата ), однако основной смысл сайте именно во взаимной помощи: учишь ты немецкий, допустим, вот и находишь немца, изучающего русский. А дальше можете хоть по скайпу созваниваться по воскресеньям.

Студент.  · 9 янв 2018

Есть мобильное приложение для взаимного изучения языков и просто веселого общения с людьми из разных стран. Можно задать критерии по подбору собеседников(возраст, пол, интересы, изучаемый язык) https://www.tandem.net/ru/