Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Видит ли человек, если я скриню его фото/истории в «Инстаграме» или если сохраняю их во «ВКонтакте»?

ТехнологииИнтернет+2
Андрей Шеховцов
  · 353,8 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 янв 2017

Всё так, как сказано в ответе ниже. Пользователь ничего этого не видит. Однако в секретных чатах Telegram собеседник может увидеть, что вы заскринили диалог — у него соответствующая строчка будет в вашем диалоге.

Но как?? Это же функция в телефоне, вроде, с приложением не связанно..

Первый

Оповещение, что вы сделали скрин экрана, приходит собеседнику в инстаграм только в случае мгновенных сообщений Instagram Direct.В случае публичного поста оповещения не приходят.

А почему этот ответ заминусовали? Всё правильно написано.

Первый
Junior Digital Specialist  · 2 февр 2017

Cкриншот не увидят пользователи. НО площадка (instagram) запомнит это и будет использовать для построения ваших интересов, чтобы показывать более релевантную рекламу.

Инстаграм как рекламировал говно, так и продолжает рекламировать говно. Релевантность уровень бог

любитель игр, мемчиков, веб-дизайнер  · 26 нояб 2016

Нет, не видит. Скриншоты экрана абсолютно никак не связаны с инстаграмом. Как и фото вк. Кончно, только если вы не сохраняете их в альбом "Сохраненные фотографии", который может просмотреть каждый.

Анонимный ответ12 февраля 2020
Если сделать скриншот записи или истории в Инстаграм, то другой пользователь этого не увидит и никак об этом не узнает. Аналогично и для социальной сети ВКонтакте. Но, возвращаясь к исходной проблеме, а именно скриншот записи в Инстаграм, не проще ли сохранить эту запись в хорошем качестве и без лишней информации, которая будет видна на скриншоте? Если вам нужно именно... Читать далее
Музыкант, которого не любят  · 20 апр 2017

Только в снепчате даже оповещения есть, если кто-то делает скрин. А в инстаграме такого нет, как и сказали выше.

Самое главное, что в вк человек не видит, если пересылаешь его сообщения или делаешь скрин :}

Нет, не увидит, как в Инсте, так и в ВК :) С другой стороны Инстаграм иногда запрещает делать скриншоты. Поэтому в этом случае легче использовать специальные сервисы для скачивания постов (видео/фото в оригинальном размере). А если вы вообще не хотите, чтобы человек видел, что вы смотрите его сторис, вам легче использовать сервисы для просмотра сторис инкогнито. Попр... Читать далее

Небольшое дополнение к ответам ниже! Попытка сохранить изображение при помощи скрин шота будет видна пользователю отправившему "исчезающее сообщение".

Подробности тут!