Видит ли человек, если я скриню его фото/истории в «Инстаграме» или если сохраняю их во «ВКонтакте»?

ТехнологииИнтернет+2
Андрей Шеховцов
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 янв 2017

Всё так, как сказано в ответе ниже. Пользователь ничего этого не видит. Однако в секретных чатах Telegram собеседник может увидеть, что вы заскринили диалог — у него соответствующая строчка будет в вашем диалоге.

Но как?? Это же функция в телефоне, вроде, с приложением не связанно..

Оповещение, что вы сделали скрин экрана, приходит собеседнику в инстаграм только в случае мгновенных сообщений Instagram Direct.В случае публичного поста оповещения не приходят.

А почему этот ответ заминусовали? Всё правильно написано.

Junior Digital Specialist  · 2 февр 2017

Cкриншот не увидят пользователи. НО площадка (instagram) запомнит это и будет использовать для построения ваших интересов, чтобы показывать более релевантную рекламу.

Инстаграм как рекламировал говно, так и продолжает рекламировать говно. Релевантность уровень бог

любитель игр, мемчиков, веб-дизайнер  · 26 нояб 2016

Нет, не видит. Скриншоты экрана абсолютно никак не связаны с инстаграмом. Как и фото вк. Кончно, только если вы не сохраняете их в альбом "Сохраненные фотографии", который может просмотреть каждый.

Анонимный ответ12 февраля 2020