Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как зарабатывать в 16 лет?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Марина Тишкина
  · 491
На Кью задали 1 похожий вопрос
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 26 нояб 2016

Хах, хороший вопрос, который уже задавался на TQ, только там речь шла про интернет. Советую посмотреть этот вопрос, но если кратко - если умеешь работать в IT сфере, то в любом возрасте заработок будет. Приведу пример из жизни: 
 В моей школе учится семиклассник Егор, который в свои 12 лет прекрасно программирует на 5 языках и выигрывал кучу грантов, заработав своей семье не один десяток тысяч рублей. Программист востребован сейчас везде, и не важно сколько ему лет. Есть множество курсов программирования, но если ты не хочешь или не умеешь программировать, тогда задумайся над тем, что можно заниматься творчеством: 3D моделирование, веб-комиксы, дизайн (во всех смыслах и сферах), фотография и конечно копирайтинг, которым очень легко заработать(много площадок для этого). А ещё можно пойти работать в кафе или ресторан официантом, поваром или менеджером, благо берут с 14 лет.  Они предоставляют гибкий график, так что проблем не будет

В кафе и рестораны не берут с 14. Там с 18,насколько знаю.

Ответы на похожие вопросы
Как зарабатывать в 16 лет? — 1 ответ, задан 
творческая личность  · 18 апр 2020

Что бы зарабатывать нужно для начала найти работу))В основном летом берут в таком возрасте на работу, из-за отпусков. Я в 16 лет работала курьером летом, расклеивала обьявления. Некоторые на почту устраивались и доставляли посылки и письма.