Как можно быстро вылечить герпес на губе?

МедицинаЗдоровье+2
Маша Мурлыкина
На Кью задали 8 похожих вопросов

Достаточно мази ацикловир.Любая противовирусная мазь,в спектр действия которой входит ВПГЧ(вирус простого герпеса).В аптеке порекомендуют уйму.

Почему мазь?потому что системные препараты в виде таблеток и прочего имеют массу нежелательных эффектов,которые непременно  и обязательно сказываются на организме в той или иной степени в зависимости от особенностей данного организма.

Мазь действует местно,помогая справиться с болезнью и не вызывая системного эффекта(как и нежелательных эффектов).

Однако это только касательно данного случая.

В свою очередь,генитальный герпес,опоясывающий лишай более серьёзные заболевания и тактика лечения у них совершенно иная,поэтому не стоит рекомендовать это(как это очень все любят делать)своим знакомым,если герпес локализуется,например,не на лице.

Хлебопекарь  · 6 сент 2017

Как только начинаю ощущать в губе начало герпеса, намазываюсь терпентиновым бальзамом 20 или 30% (это кедровое масло, в котором растворена живица). Все предгерпесовые подозрения как рукой снимает. Средство полностью натуральное. Продается в аптеках и экомаркетах. Цена 350-500 р. 100 мл.