Почему так популярно мнение, что желание девушки стать матерью - это нежелание развиваться и совершенствоваться, путь наименьшего сопротивления?

ПсихологияОбщество+2
Elizabeth Tyler
студентка, очень любознательный человек  · 24 янв 2017

Основная биологическая роль женщины - воспроизведение и воспитание потомства.На это способно большинство женского населения (отбросим девочек и бабушек). А заниматься самосовершенствованием с точки зрения эволюции второстепенно, и гораздо меньшее число женщин обладает достаточным уровнем интеллекта И набором моральных качеств. Опять же, способные к деторождению женщины могут быть склонны к самосовершенствованию. Но желая реализовать себя как жену/мать, они понимают, что это довольно сложно сочетать с самосовершенствованием, для качественного результата надо отдавать много времени и сил...Так что выбирают более естественное/приоритетное направление, не всегда реализуя себя  в другой ипостаси