Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так популярно мнение, что желание девушки стать матерью - это нежелание развиваться и совершенствоваться, путь наименьшего сопротивления?

ПсихологияОбщество+2
Elizabeth Tyler
  · 2,1 K
студентка, очень любознательный человек  · 24 янв 2017

Основная биологическая роль женщины - воспроизведение и воспитание потомства.На это способно большинство женского населения (отбросим девочек и бабушек). А заниматься самосовершенствованием с точки зрения эволюции второстепенно, и гораздо меньшее число женщин обладает достаточным уровнем интеллекта И набором моральных качеств. Опять же, способные к деторождению женщины могут быть склонны к самосовершенствованию. Но желая реализовать себя как жену/мать, они понимают, что это довольно сложно сочетать с самосовершенствованием, для качественного результата надо отдавать много времени и сил...Так что выбирают более естественное/приоритетное направление, не всегда реализуя себя  в другой ипостаси

Реформатор, изобретатель  · 20 авг 2017
Если женщина рожает в раннем возрасте до 30 точно, а для многих даже это рано, то конечно да! Но главное она так не считает - она думает, что это и есть крайний предел Ее развития, у таких когнитивные способности, очень скудные и они рожают по причинам: надо, у других есть, а я что хуже, я же женщина, родители просят внуков, семья без детей не семья, мне скоро 30, хочу... Читать далее
Все женщины, родившие до 30 - скудоумные и ничего из себя не представляющие глупышки? Класс. Но вашу точку зрения... Читать дальше