Как наказывают «зайцев» в общественном транспорте, если можно прикинуться, будто забыл?

Законодательство рфЗайцы+2
Дэй Мон
Физик, околоспортивный игрок в ЧГК, знаю всего по чуть-чуть.  · 25 нояб 2016

Всё зависит от настроения контролёра. Если у него можно купить билет, то скорей всего он попросит это сделать, а при отказе - просто высадит на ближайшей остановке. И хотя за безбилетный проезд предусматривается некий штраф, я ещё никогда не встречал контролёра, который добровольно вызывал уполномоченных лиц для оформления административного правонарушения. Впрочем, если "заяц" будет с норовом, то вполне вероятно, что это произойдёт, но там уже штрафом не ограничатся.