Напишите свой список книг любого жанра,которые обязательно нужно прочитать?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Миша Хазов
читаю книжки по ночам смотрю мультики нерадивый smmщик фотокор интеллигент  · 25 нояб 2016

Мой личный топ-10, который составил livelib.ru:

1.Джордж Оруэлл "Скотный двор"

  1. Сергей Довлатов "Компромисс"

  2. Виктор Мартинович "Возера радасці"

  3. Патрик Зюскинд "Контрабас"

  4. Франц Кафка "Процесс"

  5. Труман Капоте "Голоса травы"

  6. Уильям Голдинг "Повелитель мух"

  7. Джек Лондон "Мартин Иден"

  8. Лев Толстой "Анна Каренина"

  9. Дуглас Адамс "Автостопом по галактике. Ресторан "У конца Вселенной""

Журналист  · 3 дек 2016

Все эти топы, все эти списки такая глупость, как мне кажется. Просто большая часть из них основывается на мнении одного человека. Особенно в здешних ответах. Лови "топ", а точнее исследование культурного кода русского человека. Книги, по которым мы отличаем "своих" от "чужих". Огромный список с великолепным текстом. Удачи в чтении:

expert.ru