Как научиться искусству общения с людьми?

Психология
Петр Казарин
Геодезист  · 9 июл 2015

Мне кажется, если вы хотите достичь этого результата, а не получить удовольствие, существуют много шаблонов, по которым вы сможете познакомиться с человеком.

Если вы хотите понять почему так получается у одних, а у других нет? Постараюсь ответить.

Тут все просто. Как в пословице, встретят вас по одежке, а проводят по уму. Как вы выглядите будет большой составляющей для собеседника по причине, что вы стоите рядом с ним и последующее время вы будете объектом внимания. О чем говорить и что говорить, тут индивидуальный подход. Не стоит действовать по такому принципу: вопрос-ответ. Представьте что вы очень давно знакомы и вливайтесь в разговор не перебивая, как только будет небольшой пробел в тексте. Старайтесь улыбаться. Не стоит заводить сложные разговоры, допустим, по какой-то узкой специальности. Пару интересных фактов будет достаточно. Не стоит забывать про юмор и помнить, что он должен быть в меру и смешным, как минимум для собеседника. И под конец, будьте самим собой!:)

В таком деле здорово помогает практика, а также изучение человеческой психологии. Я тоже до недавних пор испытывала сложности в общении с другими  людьми, помог курс startsfromyou ru/product/psihologia-obchenia/ Его прохождение займет не больше месяца (если заниматься регулярно), а то и меньше. Ивскоре заметите, что ситуация с общением меняется к лучшему.