Какая ваша любимая техника убеждения людей, которую вы используете постоянно?

ПсихологияТехнологииТехника
Даник Чёрный
Медицинский психолог  · 25 нояб 2016

Надо понимать, что спор - это такая игра, роли в которой распределены... Да и более того, мотивация учакстия в споре, как правило, не более чем, - спор ради спора. Возникает порочный круг, человек спорит, чтобы спорить, ему, на каком-то этапе уже и аргументы неважны, он будет оспаривать любую Вашу позицию, только потому, что Вы с самого начала поставили себя в позицию оппонента. Этот порочный круг можно разорвать только одним способом - проиграть в споре, согласиться с аргументами протьивника, то есть - стать "своим", а дальше работать своеобразным "Штирлецом", постепенно прокачивая свою идею. Любая концепция мира неточна и неполна, став союзником своего оппонента, Вы получите возможность постоянно указывать ему на некоторые недостатки его картины мира, а он, в свою очередь, будет воспринимать их некритично, так как это ему кричит не враг, с другой стороны баррикад, а союзник, с которым можно обсуждать внутреннюю кухню

Логика , только логика , перед логикой все бессильны , но зачастую такой метод убеждения настраивает людей против меня , потому как принимать свою тупость люди просто не готовы.

значит это не техника убеждения :)