Какие страны считаются самыми опасными для туристов?

Бизнес и менеджментБизнес+3
The Question
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 24 апр 2021  · stanobelov.blogspot.com

Все зависит от того, что считать опасностью.

Если говорить об опасности для жизни, то лучше всего ориентироваться на количество убийств на душу населения. В этом рейтинге лидируют страны вроде Сальвадора, Гондураса и Венесуэлы, куда туристы и так практически не ездят, так что для обывателя это вряд ли актуально.

Если же говорить об опасности кражи и мошенничества, то сюда попадут практически все южные страны. В Италии, Испании, Аргентине, Бразилии вас могут обчистить и даже ограбить прямо на улице или в гостиничном номере (это и во Франции запросто случается).

Самыми безопасными южными странами, по моему опыту, являются Вьетнам и Куба - там можно шастать днем и ночью где угодно. Разумеется, если вы напьетесь в дым или забредете в трущобы, то и там найдете себе приключений.