Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие места на теле сейчас самые популярные для татуировок?

Мода и красотаСтиль+2
Анастасия Емельянова
  · 18,4 K
Быт и дом, дизайн, еда, мода и стиль, товары и услуги, путешествия и туризм, ремонт и...  · 23 апр 2021

Я думаю, это зависит от пола:

  • для девушек - шея сзади, спина, поясница, бедра;
  • для юношей - грудь, предплечья, голени.

Но самое популярное (для всех) - плечи.

a1d9330a295182ac2b7c636fc968efc1.jpg
Работаю в оконной компании. Люблю путешествовать.   · 21 апр 2020
Самые модные места на теле – это плечи и поясница. Особенно красиво смотрятся маленькие тату. Например, маленькая татуировка для девушки – это модный способ украсить свое тело, ведь нанести большой рисунок на кожу решится далеко не каждая, а маленькое тату, выполненное профессиональным мастером, смотрится стильно и женственно. Миниатюрная татуировка — неважно что это —... Читать далее
Фрилансер, game-designer, писатель  · 20 мая 2017

Самые популярные места - это те, которые можно и скрыть, и показать. Например, руки, или же икры. Суть в том, чтобы тату не было скрытым (а многие бьют как раз, чтобы показать это), но при этом не мешало в работе, если возникнет требование дресс-кода. Поэтому одев шорты и футболку, можно стать крутым татуированным чуваком, а одев брюки и рубашку - элегантным офисным клерком.

Студентка ВШЭ, люблю итальянскую кухню и котов  · 28 нояб 2016

Что касается татуировок на девушках, то все чаще стала замечать их на ребрах (как по мне, выглядит очень женственно и утонченно, самое красивое место лично для меня), на бедрах (причем если раньше могли ограничиваться небольшой тату до середины бедра, то сейчас она нередко уходит аж до самого колена), ну и на внутренней стороне плеча, ключицах и запястьях очень часто наблюдаю.

Вероятно, проблема во мне, если меня триггерит на сопоставление "девушки" и "женственно, утонченно".

психолог. работаю с подростками. живу активно и разнообразно  · 25 нояб 2016

То, что я вижу часто - щиколотки, шея, область за ухом или под линией волос на шее. Все равно запястья, лопатки, шея остаются в тренде. Еще часто вижу тату на ключицах или фалангах пальцев - довольно оригинально.

Король Аськи ♕  · 28 мар 2017
Плечи всё ещё остаются самым популярным местом: 1) Почти самое безболезненное место 2) Если планируется рукав, то традиционно начинают с плеча, хотя опять же всё на усмотрение клиента 3) Люди, которые бьют первое тату часто боятся бить его на видном месте 4) Плечи остаются нейтральным местом, которое можно скрыть длинным рукавом или показать коротким, удобно Что... Читать далее
Личинка журналиста, судебная стенографистка. Ратую за бодипозитив и феминизм. Бигендер.  · 2 апр 2019
Наиболее популярные - руки. Потому что, как уже замечали, это место является универсальным - ты можешь при надобности скрыть рисунок, но в остальное время щеголять в футболке и быть супермегакрутым чуваком. Но это универсальное место для обоих полов.  У мужчин - грудь и икры.  У женщин - ребра, место между грудью и бедра.  Редко кто делает тату на шее, ключицах... Читать далее
我想嘗試各種大麻  · 29 янв 2017

Вообще тенденция такая, люди стали все больше забивать только видные места, как правило это предплечье, кисти, шея, голень.   А то че набил красоту, пусть уж все видят, не одному тебе же этим любоваться.

Первый
Тату-мастер  · 25 нояб 2016
Сейчас это совершенно неважно. Раньше самое частое было плечо и плечевые места. Сейчас — предплечье. Люди перестали бояться того, что татуировку видно, что она может выглядеть вызывающе, мало кто на это внимание обращает. Если раньше надо было скрывать тату, то сейчас люди часто носят татуировки на открытых местах: грудь, предплечья, бедра, икры. Сейчас важнее... Читать далее