Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как прийти в IT, имея гуманитарное высшее образование и опыт работы в гуманитарной сфере? Рекомендации по конкретным книгам/курсам/программам приветствуются.

Бизнес и менеджментКарьера+2
Мария Смирнова
  · 12,7 K
проект-менеджер, веб-разработчик  · 29 февр 2016

Не могу говорить за IT в целом, но могу сказать по своему опыту, что сейчас самый низкий порог входа в IT, наверное, в вёрстке - научиться верстать более-менее, чтобы начать получать какие-то заказы или даже найти работу можно буквально за 2-3 рабочих месяца обучения. Самый просто вариант - это интенсив htmlacademy, отзывы о них я слышал только самые положительные. Можно самостоятельно - материала для обучения очень много. Рекомендую сразу привыкать к английскому языку - без него вы будете страдать. На английском отличные курсы у teamtreehouse.com

Не увлекайтесь теорией на первых этапах - работу она вам найти не поможет, а вот практические навыки помогут. Потому что ваша задача как можно быстрее найти работу, чтобы вы продолжали учиться уже не за свой счёт, а зарабатывая какие-то деньги на реальных примерах.

Чтобы понимать какие именно навыки нужны просматривайте вакансии на и заказы на фриланс-сайтах, так вам станет ясно за что именно люди готовы платить деньги. Выберите желаемую стартовую вакансию и стремитесь освоить как можно быстрее все необходимые для неё навыки.

Первый
Это как раз мой случай. У меня первое образование экономическое. БОльшую часть знаний в области IT я получил с помощью книг и онлайн курсов. Начните с изучения английского языка. Далее онлайн курсы на coursera.org, edx.org - смотрите разделы computer science, software engineering и подобные. Смотрите курсы для начинающих. Далее на coursera.org есть специализации (наборы... Читать далее

С моей точки зрения экономист все же не совсем гуманитарий, если строго.

Interactive designer, Hochschule für Künste Bremen MA Student  · 27 февр 2016
Не совсем понятен вопрос. Вам не нравится ваша профессия и вы хотите начать все с чистого листа в IT? Или вас устраивает ваша профессия и вы просто хотите слегка изменить вектор и заниматься технологическими проектами? Спрос на гуманитариев в IT сейчас примерно такой же, как и на инженеров/программистов и т.д. Советую прочитать статью о том как гуманитарной образование... Читать далее

просит отключить адблок, к тому же, я так понимаю, русской версии нет?