Где будут проводить ЧМ-2018, если "Зенит-Арену" не достроят?

СпортФутболЧемпионаты мира
Арина Герасимова
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 2 дек 2016  ·
alexey.durnovo

В направляющих документах ФИФА процедура замены стадиона и города, который будет принимать чемпионат мира, разрешена только в крайних случаях. И если уж нужно вносить изменения, то лучше сделать это заранее. Питерский стадион следующим летом будет принимать Кубок Конфедераций. Но в данном случае его можно будет заменить другой ареной из числа уже готовых. Так можно получить еще год на строительство. Но если не успеют и к чемпионату мира, то уверен, ФИФА пойдет на уступки и разрешит куда-то матчи перенести. Выбор этого "куда-то" в данном случае будет небольшой. У нас есть только один стадион, которые отвечает критериям ФИФА, но не будет принимать матчи ЧМ - это недавно открывшаяся арена ФК "Краснодар".

Впрочем, всего этого не будет. К марту или апрелю, самое позднее, стадион достроят. Надо будет, налог на строительство введут и обяжут жителей города еженедельно отрабатывать на стройке по четыре часа.