Каким образом врачи собираются пересадить голову Валерия Спиридонова?

МедицинаЗдоровье
Андрей Сдобнов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 нояб 2016

Ну, технически, как я полагаю, его введут в наркоз, затем переведут на искусственное кровообращение, охладят. Одновременно то же самое будет проделано с телом-донором.

Рассекут кожу, мышцы, связки, отделят череп от позвоночного столба, откроют доступ к нервным и сосудистым магистралям. Затем собственно будут  отсекать магистрали от старого тела и пришивать к новому, сшивать связки, мышки и так и далее.

После того, как все будет сшито, в организм введут кровь и согреют его, потом видимо будут держать в искуственной коме какое-то время, иначе, полагаю, это будет слишком тяжелый шок для нервной системы.

Насколько будет успешной операция, не знают и сами врачи.

Но в любом случае если Валерий умрет в процессе, это будет для него безболезненно и не мучительно.

А от чего он может умереть?