В фильме назад в будущее 2,представлена крутая современная одежда.Почему современные дизайнеры не придумывают такое,а возращаются к моде прошлых лет?

ОбществоМода и красота+3
Ксения Соловьёва
Бездельник, сериаломаньяк, никогда не был в метро  · 25 нояб 2016

Я не специалист в вопросах моды, но попробую предположить.

В фильмах не изобретают одежду будущего, а пытаются показать её футуристичной, чтобы она отличалась от той, что видим каждый день в данный момент. И мы ведь говорим о повседневной одежде, в которой должно быть максимально комфортно. Вряд ли большие нагрудные карманы, железные шлемы и железные ожерелья из гильз подходят под это описание. По этой же причине не пытаются изобретать технику похожую на ту, что была в старой фантастике - современная просто напросто лучше!

Если говорить про самозашнуровывающиеся кроссовки nike, то они поступят в продажу буквально в следующий понедельник(28.11.16). Вот только по очень большой цене и в очень ограниченном тираже. Тут уже дело в очень сложной технологии, которая до этого была не доступна(да и вряд ли она сейчас совершенна), и уж точно не может стать повседневной.

Если отбросить повседневку, то постоянно проходят странные показы мод, где современные дизайнеры придумывают одежду и страннее

И знаете что еще сейчас я понял? Назад в будущее 2 - это комедия, а одежда могла быть сделана такой специально.