Были ли случаи, когда обвинённый защищал сам себя в суде и выигрывал процесс?

ОбществоЗаконСуд
Dmitriy Golota
эксперт темы я тупой  · 29 нояб 2016

Ну, в России есть ПРАВО на адвоката, это не обязанность совсем.
Такие случаи бывают и довольно часто, я не приведу вам конкретных историй потому что дела не громкие, но я лично была на заседании, где ответчик сам себя защитил и вполне успешно. Тут всё зависит от того, насколько трудное дело и от юридической подкованности ответчика.