Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые представители постсовковой молодежи слишком оторваны от реальности относительно своего будущего?

МолодёжьМечты+3
Чарли Келли
  · 32,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 дек 2017

Блин, прочитала и сам вопрос, и ответы, но так и не поняла: ЧТО КОНКРЕТНО имел в виду вопрощающий под "оторванностью от реальности относительно своего будущего" и какая из молодежи - "постсоветская".

Я всегда думала, что постсоветское поколение - это мы. Ну максимум моя сестра, родившаяся в 1991 году. Поверьте ,мы от реальности не оторваны. И она тоже.

И относительно своего будущего у нас есть вполне себе представления.

Если же мы говорим о милениалах - то давайте таки определимс с ИХ реальностью и ИХ будущим.

Их реальность - это интернет и соцсети. Именно там сейчас идет жизнь. Там люди учатся, работают, создают семьи, находят друзей. Так что это как раз старшее поколение, которое не понимает всего значения интернет-реальности, оторвано от реальности.

Далее, о будущем. Будущее этих молодых людей - это долгая жизнь, долгое сохранение активности, смена многих профессий, партнеров... Это старшее поколение со своими представлениями о традиционном укладе как-то не втыкает относительно будущего, в котором надо получить хорошее образование, сделать карьеру, найти супруга, нарожать детей и в 60 начать "доживать" на пенсии. Будущее милениалов куда как разнообразнее по сценариям.

Так что ЧТО и КОГО имел в виду автор вопроса?

Студент, путешественник, автостопер, филофоф, начинающий публицист и писатель. И лентяй  · 28 нояб 2016
Мы не хотим принимать реальность такой, как она есть. Не хотим работать кассирами и грузчиками в магазинах и на заводах, видя элиту на машинах, стоящих миллионы, каждый день. Видя этот чертов мир, мы хотим намного большего, нежели могут нам предложить. Но беда в том, что почти никто из нас не знает, как добиться тех или иных высот, большинство из нас выросло в семьях... Читать далее
Ну и как жить? Развиваться, искать увлечения от которых глаза горят и постараться из этого сформировать профессию?... Читать дальше
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 28 нояб 2016
Сорри, что тут мешанина получилась из мыслей... Проблема в культуре. Я вот вернулся из Европы, где провел 10 дней (неделю по делам и 3 дня на погулять), так вот там  точно такая же молодежь. но добрее как-то, отношение более уважительное... У нас люди - это ресурс, и относятся к людям по-потребительски, как и в войну, когда можно было сгубить экипаж, но технику сохранить... Читать далее

типичное совковое "все для людей", "о людях думают".

Ниже уже давали ссылку на статью о Люси  и подтверждаю её как представитель этого поколения (так же и друзья мои ноют:), всё так.  Вот ещё хорошая статья о том же (правда в ней не сказано что с этим делать) –  Кризис четверти жизни: все не то и все не так - ВОС Условно говоря, все считают себя особенными и никто не хочет идти работать на завод. С другой стороны куда... Читать далее
Ну как можно про СЕБЯ то такую чушь писать? Разводить функциональную безграмотность в культ - это шиза и глупость... Читать дальше
Медик. На тему политики не разговариваю.  · 23 июн 2017
А что есть реальность? Вот эта вот скукотища вокруг? Серые дома, скучная работа, просмотр телика и тупых мемчиков и "Ашан" по субботам? Ну уж нет! Вот что хотите, но это не наша реальность. Мы отказываемся от стабильности в пользу спонтанности и чистого счастья.  Наше поколение(Y или Миллениалы) - это поколение эгоистов. Мы говорим жизни: "или ты даешь мне интересную... Читать далее
Hochschule für Jüdische Studien Heidelberg, Noisefishin  · 28 нояб 2016
Это, наверное, первый вопрос, в котором я поставил минус всем ответившим выше, потому что это о чем угодно, только не о причинах, или авторы думают о ком угодно, только не об окружающих их людях. У Лотмана в лекции про женское образование был очень интересный момент про декабристов, которые учились на романтической литературе своей матерей отношению к миру, она способст... Читать далее
Ведущий психологических трансформационных игр, бизнес-тренер, недокоуч, балабол  · 28 нояб 2016

Эту тему уже давным давно раскрыли в статье "О чем плачут двадцатипятилетние". И открою маленький секрет - дело не в "совке" и постсоветской действительности, а в закономерностях смены поколений. Но, безусловно, гораздо легче обвинить во всем "духовные скрепы" и власть. 

Кому интересно, статья по ссылке.

О чем плачут 25-летние

Спасибо за ссылку на статью, благодаря этой случайности я нашла интересный сайт.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 28 нояб 2016
Дык функциональную неграмотность никто не отменял. Вокруг много информации, все как один имеют среднее образование, а некоторые и высшее, но иметь образование и уметь им пользоваться - это не одно и то же. Вот и получается, что в среде молодежи достаточно велика группа, которая слишком умна чтобы жить так как им говорят родители/авторитеты/компартия (тем более что в... Читать далее